Командно-штабная тренировка по ликвидации «аварий» на объектах ЖКХ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Командно-штабная тренировка по ликвидации «аварий» на объектах ЖКХ



Командно-штабная тренировка по ликвидации «аварий» на объектах ЖКХ

Опубликовано: 18-10-2012, 10:20

Командно-штабная тренировка по ликвидации «аварий» на объектах ЖКХ10-11 октября 2012 года Правительство Архангельской области совместно с региональным управлением МЧС России провели командно-штабную тренировку (далее – тренировка) с муниципальными образованиями области. 6 городов и 19 районов Архангельской области отрабатывали мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах ЖКХ в осенне-зимний период

В соответствии с «вводной» для Мирного, в результате гидравлического удара произошел разрыв магистрального трубопровода на теплотрассе в районе ул. Кооперативная. Авария привела к прекращению теплоснабжения в жилых кварталах города по ул. Мира – ул. Советская, ул. Ленина – ул. Кооперативная.

В целях организованного проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации и восстановлению нормального теплоснабжения в городе были практически выполнены следующие мероприятия:

- оповещение и сбор состава комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Мирного, оперативного штаба и оперативных групп организаций;

- сбор и обобщение данных обстановки, выработка решения по ликвидации чрезвычайной ситуации;

- организация взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации;

- представление донесений и докладов по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В выработке решений по устранению чрезвычайной ситуации и восстановлению нормального теплоснабжения в городе активное участие приняли: Ковтун В.В., начальник АДС и тепловых сетей МУП «ЖЭУ», Иванов Ю.П., главный инженер МУП МГЭС, Мохров А.В., главный инженер МУП «Мирнинская ЖКК» и Каленов Н.И., главный инженер Мирниниского филиала ОАО «Архангельскоблгаз».

Оперативная группа под руководством заместителя главы администрации Мирного И.В. Майдановича совместно с отделом гражданской защиты Мирнинской ПАСС успешно справилась задачами по тренировке. Разработанные в ходе тренировки документы и донесения оперативным дежурным ЕДДС Мирного были в установленные сроки и в полном объеме представлены в региональный Центр управления в кризисных ситуациях. И как результат, при подведении итогов тренировки город Мирный был отмечен в числе лучших.

Следует отметить, что все участники тренировки получили необходимые практические навыки в принятии решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В.В. Лешкевич,
начальник отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика