Тяжело в учении... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Тяжело в учении...

Опубликовано: 11-10-2012, 09:49

Тяжело в учении...В Мирном состоялись масштабные учения, посвященные 80-летию Гражданской обороны России. Тренировки по всей стране прошли под общим руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина

В четверг 4 октября в 6 часов 24 минуты оперативным дежурным ЕДДС был получен сигнал «Старт». Он оповестил о начале тренировки и выполнении на территории нашего города мероприятий по гражданской обороне. В здании администрации под руководством Олега Смирнова состоялось заседание с участием представителей ПАСС и других служб экстренного реагирования. Это делается для того, чтобы не просто отработать схему взаимодействия служб при возникновении чрезвычайных ситуаций, а четко скоординировать усилия.

Начальник организационного управления администрации Олег Кобляков рассказал о том, что в Мирном были развернуты сборные эвакуационные пункты (СЭП).

На базе четвертой школы регистрацию населения, прибывшего на СЭП, осуществляла специально созданная группа регистрации и учёта. Ее участники выписывали эвакуационные удостоверения, выдавали талоны на получение средств индивидуальной защиты. Также по всем правилам были организованы медпункт, группа связи, комендантская и другие необходимые службы.

Проведение масштабных учений, в ходе которых оттачивается умение всех служб скоординировано действовать в экстремальных ситуациях, способствует повышению уровня безопасности населенных пунктов. Единый план ликвидации ЧС подтвердил свою работоспособность. Подобные тактические учения будут проводиться на объектах нашего города регулярно.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика