ЮБИЛЕЙНОЕ СПОРТМОНЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.

ЮБИЛЕЙНОЕ СПОРТМОНЕ

Опубликовано: 26-07-2012, 15:38

А у нас во дворе… футбол!

12 июля на гаревом стадионе прошли товарищеские игры по мини-футболу среди детских дворовых команд

Те ребята, которые не уехали в отпуск с родителями, с удовольствием приняли участие в этих соревнованиях. В старшей возрастной группе  со счетом 4:1 победу одержала команда «Юпитер», на втором месте команда «Планета». У малышей победителем стала команда «Шинник», выигравшая 9:4 у команды «Звезда».

Несмотря на счет в игре, в этих соревнованиях не было проигравших. Все ребята получили памятные медали и призы. А главное поощрение их ждало впереди: 14 июля маленькие футболисты приняли участие в мастер-классе, организованном для них ветеранами сборной команды СССР.

ЮБИЛЕЙНОЕ СПОРТМОНЕНа двух колесах

13-14 июля в рамках II этапа Кубка Архангельской области и Чемпионата области в Мирном прошло открытое первенство города по велоспорту-шоссе

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мирного, Архангельска, Северодвинска, Савинска на дорожно-туристических и гоночно-шоссейных велосипедах. В первый день спортсмены проехали 25-ти километровую дистанцию, а во второй день вышли преодолевать 40 и 80 километров. По итогам двух дней победителями в своих возрастных группах и категориях велосипедов стали:

• Жанна Антонова, Михаил Денисов, Николай Русаков, Николай Чураков, Вячеслав Андреев (г. Мирный);

• Екатерина Митькина, Иван Хахилев, Александр Шубин (младший) (г. Северодвинск);

• Александр Приходько (г. Архангельск);

• Геннадий Куроптев (пос. Савинский).

ЮБИЛЕЙНОЕ СПОРТМОНЕПризерами этих соревнований стали архангелогородцы Игорь Быков и Дмитрий Мулярчик, северодвинцы Елена Королёва, Александр Туторин, Олег Гурьев, Наталья Ганичева, Вадим Малаховский, Александр Шемендюк, Александр Шубин (старший), Геннадий Соловьев, миряне Ирина Кодлозёрова, Светлана Резник, Светлана Жиркова, Вячеслав Андреев, Юрий Сабуров, Алексей Табачиков, Александр Ломтев, Николай Русаков. Всем участникам соревнований были вручены памятные сувениры, а также призы от торговой компании «Дарница» (генеральный директор В. Малаховский, участник соревнований), областной федерации велоспорта и оператора сотовой связи «Билайн».

Оптимисты сыграли с оптимизмом

15 июля военнослужащие космодрома соревновались

в нескольких дисциплинах

ЮБИЛЕЙНОЕ СПОРТМОНЕПеретягивание каната закончилось победой для команды в/ч 75117, вторыми стали спортсмены из в/ч 85907, на третьем месте команда в/ч 07378. В военизированной эстафете кубок победителя завоевали военнослужащие в/ч 75106, второе место у команды в/ч 85907, третье - у в/ч 75117.

В соревнованиях по пляжному волейболу «золото» получили наши гости из Архангельска, игроки команды «Оптимист», «серебро» у игроков в/ч 30107, «бронзу» заработали волейболисты в/ч 13990.

В мини-футболе места распределились следующим образом: лучшей стала команда в/ч 07378, на втором месте футболисты  в/ч 75117, завершили тройку лидеров игроки команды в/ч 85907.

Почти как настоящие

Также 15 июля на гаревом стадионе прошли соревнования и показательные выступления воспитанников авиаракетомодельного кружка Дома детского творчества

Красивыми показательными полетами порадовали собравшихся зрителей авиамоделисты. В форме соревнований состоялись зрелищные старты моделей ракет. Самый удачный пуск продемонстрировала модель Владислава Сербиненко, который и стал победителем. Серебряную медаль получил Эдуард Шляпкин, бронзовую - Сергей Костин.

Кроме наград спортсмены получили в подарок призы, предоставленные оператором сотовой связи «TELE 2».