Мастер-класс от корифеев футбола » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Мастер-класс от корифеев футбола



Мастер-класс от корифеев футбола

Опубликовано: 25-07-2012, 09:01

Мастер-класс от корифеев футболаЗамечательный подарок к юбилейному дню города, помимо концерта «Boney-M», приготовил мирянам Фондсервисбанк. 14 июля на центральном стадионе состоялась товарищеская встреча по футболу между ветеранами сборной СССР и командой ветеранов космодрома. Ностальгическую атмосферу светлого прошлого создало прекрасно подобранное музыкальное сопровождение праздника – вместе с местными и приглашенными артистами в перерывах между таймами миряне пели и танцевали под музыку советской эстрады

Мастер-класс от корифеев футболаНе одну страницу печатного текста занял бы рассказ о титулах и спортивных достижениях настоящих звезд советского футбола, которые приехали в Мирный, чтобы подарить нам эту прекрасную возможность посмотреть на них, пообщаться с ними, побороться за мяч на футбольном поле и вместе встретить наш замечательный праздник – 55-летие космодрома и города. Поэтому придется ограничиться одним лишь перечислением имен.

Итак, к нам приезжали Сергей Ольшанский, Валерий Новиков, Сергей Колотовкин, Дмитрий Кузнецов, Александр Кузнецов, Равиль Сабитов, Ахрик Цвейба, Анатолий Коробочка, Олег Сергеев, Борис Копейкин, Сергей Агашков, хоккеист Виктор Шалимов и другие замечательные, всеми любимые  спортсмены. А в команду ветеранов космодрома входили такие известные ценители футбола и любители сами побегать с мячом как глава города Юрий Сергеев, глава администрации Олег Смирнов, первый заместитель главы администрации Николай Бикус. А кроме них еще губернатор Архангельской области Игорь Орлов и министр строительства и ЖКХ региона Игорь Войстратенко.

Мастер-класс от корифеев футболаИгра получилась очень увлекательной, болельщикам скучать не пришлось – напряженных моментов было немало. Многие предрекали финалу встречи ничью – «1:1» или «2:2». На самом деле все оказалось гораздо интереснее. Первый тайм закончился со счетом «1:0» в пользу космодрома – да-да! Наши игроки довольно активно нападали на ворота сборной СССР, и одна такая атака увенчалась успехом. Гол забил подполковник запаса, приехавший на юбилей космодрома из Ростова-на-Дону, Сергей Гордеев.

Во втором тайме ветераны космодрома, видимо, подустали (хотя некоторые, в том числе и губернатор, и глава нашего города, продолжали поражать болельщиков своей энергией). Опытные же футболисты, наоборот, разыгрались. Нашей команде пришлось выдержать три штрафных удара по воротам, которые они с честью отбили. Тем не менее, 3 гола в ходе второго тайма оказались в наших воротах.

Мастер-класс от корифеев футболаОднако расстроенных лиц после игры не наблюдалось ни среди игроков, ни среди мирнинских болельщиков. По большому счету, результат закономерен, да и не он имел значение в этой встрече. Самое главное, что праздник был обеспечен – как взрослому населению Мирного, так и, особенно, детям. Юные футболисты со всего Плесецкого  района получили уникальную возможность поучиться у знаменитых спортсменов, перенять их профессиональные навыки – мастер-класс прошел на ура.

А сколько радости и счастья доставило всем фотографирование с мастерами всенародно любимой игры! Какое бесчисленное количество автографов украсило майки, мячи, бейсболки. Теперь они будут храниться, как святыни, а этот день, который начинался безнадежным проливным дождем, закончился, как по заказу, солнечно и весело. Есть уверенность, что он запомнится всем надолго.

История встреч команды космодрома «Плесецк» со звездами советского футбола

2002 год (г. Мирный) - товарищеская встреча по футболу команд космодрома «Плесецк» и ветеранов ФК «Спартак», посвященная 45-летию космодрома (в матче принимали участие такие знаменитые футболисты, как Дасаев, Гаврилов, Хидиятуллин, Черенков, Ярцев).

2011год (г. Москва) - товарищеская встреча по футболу команд Космических (с участием игроков от космодрома «Плесецк» и г. Мирный, в том числе Ю.Б. Сергеева, О.Л. Смирнова, Н.Л. Бикуса) и ветеранов ФК «Спартак», посвященная 50-летию космического полета Ю.А. Гагарина.

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика