Праздник, который продолжается и в будни! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Праздник, который продолжается и в будни!



Праздник, который продолжается и в будни!

Опубликовано: 7-06-2012, 11:04

Праздник, который продолжается и в будни!Приобщение юношества к книге и чтению – задача нелегкая. Для этого в библиотеке должна быть создана понятная и комфортная среда для подростков, молодежи. Праздники - всегда хороший повод для организации увлекательного действа

Для библиотекарей праздником чтения, безусловно, является Общероссийский день библиотек. 27 мая для МКУ «ЦБС Мирного» начался с акции - «Следы ведут в библиотеку!». На тротуарах и дорожках по улице Ленина юные читатели рисовали следы в направлении Центральной муниципальной библиотеки, жителям города ребята и библиотекари рассказывали о празднике, раздавали памятки о деятельности и услугах библиотеки. Девизом акции стали слова – «Очень важно Человеку – знать дорогу в Библиотеку!». В рамках акции в парке им. Г.Е.Алпаидзе библио-фанаты организовали шествие с лозунгами и плакатами «Чтение – вот лучшее учение!», «Время читать!», «Читать модно!», каждый желающий мирянин мог оставить отзыв на «Дереве библиопожеланий». Жители города пожелали библиотеке благодарных читателей, новинок литературы, интересных литературных мероприятий.

В это время в Центральной муниципальной библиотеке и Детской муниципальной библиотеке проходил «День молодежного и детского читательского самоуправления». Наши читатели на время исполняли обязанности библиотекарей. Они обслуживали сверстников на абонементе, в читальном зале, в литературных гостиных и даже попробовали свои силы в переплете книжных изданий, что вызвало у них неподдельный интерес! Вот несколько отзывов ребят, побывавших «библиотекарями»:

«Очень-очень-очень понравилось быть участником акции!!!»

«Безумно благодарна всем работающим здесь библиотекарям за их труд, понимание, доброжелательность, оптимизм!!!»

«Мне понравилось работать в библиотеке. Я узнала много нового, некоторые тонкости работы библиотекарей. Оказывается, это не так легко. Коллектив отличный, приветливый, доброжелательный. Жалко только, что на абонементе я «отслужила» только один час. Хотелось бы ещё».

Праздник закончился, но мы, библиотекари, уверены, что такие акции способствуют повышению социальной активности подрастающего поколения, формируют у него сознание социальной общности. Впереди новые интересные молодёжные акции. Праздник продолжается и в будни!

Шилина С.В.,

заведующий отделом обслуживания Центральной муниципальной библиотеки

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика