Первые шаги «Радуги» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Первые шаги «Радуги»

Опубликовано: 14-03-2012, 16:29

Первые шаги «Радуги»18 февраля в Детской школе искусств состоялось организационное собрание городской общественной организации родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Радуга». Присутствующие не только почерпнули для себя важную информацию, узнав что-то новое, но и предложили свою помощь в различных вопросах

В декабре прошлого года «Радуга» вступила в Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области. Об этом собравшимся рассказала председатель общества «Радуга» Марина Сысоева. Кроме того, налажена связь с Агентством социальной информации и центром юридических услуг «Гарант» с целью получения правовой поддержки и сведений о проектах и грантах. Марина Викторовна привела примеры реальных проектов, на которые уже выделены значительные средства. «Радуга» сможет принять участие в конкурсе проектов после того, как обществу исполнится один год (организация зарегистрирована 2 августа).

Участники собрания узнали о том, что в Северодвинск каждый год (на этот раз с 3 по 6 апреля) приезжают врачи из Тульского института клинической реабилитологии и проводят операции с использованием метода Ульзибата. Данная методика основана на устранении локальных мышечных рубцов и болевого синдрома. Операции финансируются различными благотворительными фондами; родители маленького пациента оплачивают проживание и питание медиков. Среди новостей на медицинскую тему полезной была информация о переоборудовании глазной клиники в Архангельске. В последнее время там произошли серьезные изменения по улучшению материально-диагностической базы, и теперь опытные врачи проводят сложные операции на самом высоком уровне.

Приятная новость получена в виде официального письма от городской администрации: на безвозмездной основе «Радуге» передано помещение бывшего магазина возле четвертой школы. Теперь руководству общественной организации предстоит решить проблему с оплатой коммунальных услуг. Понятно, что помощь спонсоров и членские взносы не покроют эту ежемесячную статью расходов, так что вопрос остается открытым. Помещение площадью 126 квадратных метров подлежит перепланировке и капитальному ремонту, а на это потребуются значительные материальные вложения. Сбор средств на эти цели уже начался. Члены общества «Радуга» просят всех, кто неравнодушен, откликнуться и помочь приблизить радостный момент открытия обновленного помещения. Со своей стороны родители детей-инвалидов будут оказывать посильную помощь.

Также на собрании было объявлено о предложении администрации Мирного провести 1 июня чаепитие для детей с ограниченными возможностями. Все проголосовали «ЗА», ведь общение, которого так не хватает детям, - это самая приятная часть подобных мероприятий. Чаепитие планируется провести в детском санатории «Лесная поляна».

Здесь же был составлен список детей, которым требуется специализированная помощь. Это необходимо для составления плана занятий и привлечения специалистов. Отличительная черта прошедшего собрания - искренняя заинтересованность его участников. Все активно участвовали в обсуждении вопросов повестки дня и вносили конкретные, а не формальные предложения. Несомненно, такие люди смогут многое, ведь теперь они вместе.

P.S. С информацией о деятельности общества «Радуга» вы можете ознакомиться на официальном сайте Мирного в разделе «Общественные организации». Там вы найдете новости, объявления, реквизиты счета для перечисления средств, номера телефонов и электронные адреса для связи с руководством общества.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика