Главное и основополагающее понятие – команда! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Главное и основополагающее понятие – команда!



Главное и основополагающее понятие – команда!

Опубликовано: 19-11-2020, 14:58

Главное и основополагающее понятие – команда!7 ноября по инициативе АНО «Смысл есть» в Мирном состоялась мини-конференция друзей-единомышленников, сотрудников, руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций города Мирного. Конференция - верное название прошедшего мероприятия. Впервые было организовано собрание коллег в одном месте с целью обсуждения общей, актуальной и ресурсной темы как «Социальное проектирование»

Почему мы выбираем СО НКО? Что это такое, часто слышу. Почему мы любим эту социально ориентированную деятельность, несмотря ни на что? Эта сфера нестабильна, её развитие опирается на проекты, а, значит, имеет временное финансовое обеспечение. Однако, люди: профессионалы, волонтёры по интересам, новые партнёры - стабильно притягиваются, создают по кирпичику достаточное основание для жизни некоммерческой организации (НКО). Глаза горят, идеи переполняют, а желание улучшить, дополнить, создать новые возможности для людей не иссякают. А реальные, измеримые ощутимые до мурашек результаты, в итоге социальные изменения вдохновляют на труд.

Главное и основополагающее понятие – команда!Во время конференции мы поделились опытом своей проектной деятельности. Мы рассмотрели её как пазл, который каждый раз складывается из социальной проблемы, цели, задач; мероприятий и методов достижения запланированных результатов; социальной значимости и востребованности проекта; команды, партнёров и софинансирования (собственных ресурсах, материальных, кадровых); бюджета, подробно выверенным и командно сформированным; специфической отчётности, требующей отдельного внимания.

Самым главным и основополагающим понятием была определена команда. Именно от каждого человека, сильнейшего в своей конкретной области, будет зависеть успех проекта.

Оказавшись в кругу единомышленников, мы зарядились особой силой, сопереживали сложностям, с которыми сталкивались коллеги, потому что преодолевали похожее. Новички в этом деле получили информационную и моральную поддержку для своих начинаний. Такие встречи нужно повторять - они помогут нам наилучшим образом воплощать наши замыслы в жизнь! Благодарю за информационную поддержку Группу НКО «Гарант» (г. Архангельск).

Хотите дойти от идеи до проекта? Обращайтесь!

Екатерина Мамонтова, директор АНО «Смысл есть»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика