Ночное происшествие » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Ночное происшествие

Опубликовано: 29-10-2020, 11:26

Ночное происшествие21 октября в 05.20 на пункт связи СПСЧ № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» по системе «112» поступило сообщение о пожаре в мусорном контейнере по адресу: г. Мирный, Архангельской области у д. 9а по ул. Советская.
В 05.21 на место пожара была направлена автоцистерна СПСЧ № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России». По прибытии на место обнаружено открытое горение мусора, а также корпуса пластикового контейнера на площади 3 м2.

Время локализации пожара - 05.28. Время ликвидации пожара - 05.31.

Ущерб от пожара устанавливается.

Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Ночное происшествиеСтоит отметить, что около указанной контейнерной площадки был припаркован автомобиль Ланд Крузер «Прадо». На этот раз автовладельцу повезло, его автомобиль не пострадал. Но, как показывает практика таких пожаров, из-за высокой температуры сгорания оплавляются рядом стоящие соседние мусорные контейнеры, то же самое может произойти и с автомобилем. Обращаемся к автовладельцам, которые паркуют свои автомобили в непосредственной близости у контейнеров: это мешает вывозу мусора и является нарушением ПДД (установлены запрещающие знаки). Кроме того, ваш автомобиль в случае возгорания контейнера может получить значительные термические повреждения.

Кстати, к моменту прибытия пожарного расчёта вокруг горевшей контейнерной площадки стояло несколько машин с работающим двигателем. Можно предположить, что кто-то из граждан, выходящих утром завести машину (не у всех есть автозапуск), попутно выкуривает сигарету и бросает непотушенный окурок в мусорный контейнер. Излишним будет напоминать, что делать так категорически НЕЛЬЗЯ! Стоило бы иногда подумать о последствиях, прежде чем совершить какое-то, казалось бы, «невинное» действие...

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика