Птица счастья от ЮИДД! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Птица счастья от ЮИДД!

Опубликовано: 17-09-2020, 17:05

Стало традицией проведение юидовцами 4 школы акций, посвящённых Всероссийскому Дню трезвости – 11 сентября. 2020 год не стал исключением.

Ребята подготовили для водителей вопросы. Творческая группа под руководством Арины Озерновой нарисовала красочный плакат. И накануне Дня трезвости, 10 сентября, отряд юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» МКОУ СОШ № 4 вышел на улицу Степанченко для проведения профилактической акции «Птица счастья от ЮИДД».

Командир Дмитрий Францев представил водителям нашего города свой отряд и предложил им принять участие в акции, ответив на несколько вопросов юидовцев. Для создания доверительной обстановки Павел Трушин вежливо просил представиться и назвать свой водительский стаж.

Анастасия Сапсалева спрашивала  водителей, приходилось ли им получать «письма счастья от ГИБДД». В ответ чаще слышала радостное «Ни разу!». Но были и признания с грустью в голосе: «Да, бывало…», «Приходилось». 

Анастасию Свинцову интересовало, какие чувства испытывают водители, получая эти, мягко сказать, неприятные послания. Ответы водителей:

- Досаду.

- Угрызение совести.

- Сожаление.

- Нарушил – значит, виноват!

- Огорчалась.

- Было стыдно.

Отвечая на вопрос Анны Квашниной «Как Вы думаете, что убережёт водителей от получения «Писем счастья от ГИБДД?», водители были единодушны: «Знать и соблюдать Правила дорожного движения. Быть внимательными на дороге». По мнению Леонида, водительский стаж которого 35 лет, нужно повысить культуру поведения на дороге всех участников дорожного движения.

Кристина Березина кратко рассказала водителям об Архангельской деревянной (щепной) птице счастья – обереге, хранителе домашнего очага и благополучия. А Светлана Некрасова и Полина Соина вручали всем водителям бумажных Птиц счастья, изготовленных руками юидовцев, с пожеланиями безопасных маршрутов.

Встреча школьников с водителями нашего города прошла в атмосфере взаимопонимания. Ребята отметили  заинтересованность водителей, их доброжелательные улыбки. Услышали  слова благодарности за подарок-талисман «Птицу счастья от ЮИДД». Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех участников акции было приподнятое.

Благодарим за помощь в проведении акции инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный лейтенанта В.А. Сандровского и заместителя начальника 32 ВАИ лейтенанта М.А. Кинжитаева, а также всех водителей, принявших участие в акции, за внимание к школьникам, неравнодушным к безопасной обстановке на дорогах нашего города.

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» МКОУ СОШ № 4,
   руководитель Францева Валерия Валерьевна

Птица счастья от ЮИДД!

Птица счастья от ЮИДД!

Птица счастья от ЮИДД!

Птица счастья от ЮИДД!

Птица счастья от ЮИДД!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика