Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной



Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной

Опубликовано: 10-09-2020, 11:35

Площадками для проведения этой акции стали школы города, Гарнизонный дом офицеров и одна из воинских частей гарнизона. В этом году акция должна была пройти в апреле, но пандемия коронавируса внесла коррективы в планы организаторов проекта. В день проведения участники соблюдали дистанцию, находились в масках, в общем, соблюдали все рекомендации Роспотребнадзора

Проверить знания о событиях Великой Отечественной войны - такова цель исторической акции. В этом году она посвящена 75-летию Великой Победы, а присоединились к ней все города России с населением свыше 5000 человек и 75 зарубежных стран. Принять участие в акции можно было лично, на ближайшей площадке в своём городе, а также он-лайн на сайте диктантпобеды.рф или через мобильное приложение «Диктант Победы».

Как проходила акция в Мирном? Первым делом в аудиториях были показаны презентационные ролики об акции «Диктант Победы», а также фильм «Архангельск 1941-1945» - это проект творческого объединения «Хорошие люди» из серии телеуроков «Телевизионная книга памяти», созданных для школьников Поморья. Далее каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения, а также устную инструкцию. Во время диктанта участники могли пользоваться только своими знаниями; книжки, телефоны и справочная информация были запрещены. За 45 минут участники должны были ответить на 25 вопросов. Стоит отметить, они были не самые простые. К примеру, вопросы об участнице подпольной организации «Молодая гвардия» или известном полководце, маршале Советского Союза, у большинства не вызывали особых трудностей. А вот угадать известное сражение по отрывку стихотворения или назвать фамилию легендарного партизанского командира, изображённого на фотографии вместе с легендарным снайпером Людмилой Павличенко, смогли, наверное, единицы (если вообще кто-то смог). Всего личное участие в акции приняли 46 человек, подсчитать количество он-лайн участников не представляется возможным. Бланки ответов будут отсканированы и направлены в региональный центр, откуда их перенаправят в Москву для подведения итогов. Результаты участники акции смогут узнать на официальном сайте проекта с помощью индивидуального идентификационного номера, который указан в информационном листе.

Не секрет, что в рамках школьной программы невозможно охватить подробно всю историю Великой Отечественной войны. Только системный подход позволит россиянам, начиная со школьного возраста, более-менее свободно ориентироваться в этой сложной теме. Конференции, классные часы, беседы с ветеранами, интеллектуальные игры на тему ВОВ, патриотические акции и конкурсы, чтение литературы, написание сочинений и прочее – всё это должно быть не разово и не эпизодически.

Напомним, организаторами исторической акции являются партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов и Всероссийская организация «Волонтеры Победы». Победителей Диктанта ждут не только призы, но и пригласительные на Парад 9 мая следующего года на Красной площади в Москве, а для абитуриентов это еще и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Людмила Корепанова

Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной

Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной

Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной

Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной

Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной

Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной

Жители Мирного написали «Диктант Победы» вместе со всей страной


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика