Готовь сани летом » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Готовь сани летом

Опубликовано: 28-08-2020, 16:23

20 августа в администрации Мирного состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании обсудили состояние пожарной безопасности объектов образования и ходе их подготовки к новому  2020-2021 учебному году, подготовку жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду эксплуатации 2020-2021 года и подвели итоги проведения месячника безопасности людей на водных объектах на территории городского округа Архангельской области «Мирный»

По первому вопросы выступили председатель комиссии по проверке готовности образовательных организаций к началу 2020-2021 учебного года Юлия Иванова и старший дознаватель отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» Анна Шаповалова.

По словам Юлии Васильевны, с 6 по 11 августа специально созданная комиссия провела проверку готовности образовательных организаций к началу 2020-2021 учебного года. Вердикт комиссии: на сегодняшний день все образовательные организации приняты к началу нового учебного года и акты по готовности образовательных организаций подписаны. Детские сады, школы и учреждения дополнительного образования в полном объеме оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации, а также системами оповещения и управления эвакуацией людей; устранение нарушений требований пожарной безопасности осуществляется в плановом режиме. На эти цели в 2020 году в рамках муниципальной программы «Защита населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности на территории Мирного» выделено более четырёх миллионов рублей, которые были распределены по всем образовательным организациям.

Старший дознаватель отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России Анна Шаповалова рекомендовала перед началом учебного года провести с работниками образовательных организаций внеплановые инструктажи о мерах пожарной безопасности и электробезопасности, тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду говорили представители МУП «ЖЭУ», МУП «Мирнинская ЖКК» и МУП МГЭС.  По информации и.о. директора МУП «МГЭС» Игоря Казьбанова, в целях повышения уровней освещённости территории города, выполнены монтаж светильников и опор уличного освещения по улицам Мира д. 5А и Ленина д. 38. Также осуществлен монтаж светильников освещения на фасадах жилых домов по улицам Пушкина д. 2 и Чайковского д. 5. В настоящий момент работа по подготовке электрооборудования и сетей города к эксплуатации в осенне-зимний период продолжается в соответствии с планом.

С информацией о подготовке к зиме газового хозяйства выступил заместитель главного инженера ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Николай Кожемяк. По его словам за текущий период на эксплуатируемых предприятием объектах аварий и чрезвычайных ситуаций не произошло. В целях подготовки оборудования и газопроводов к осенне-зимнему периоду на объектах газораспределения проведены плановые работы по техническому обслуживанию, текущему, капитальному ремонту, и другие профилактические мероприятия.

В заключение заседания выступил начальник отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС Владимир Лешкевич. Он подвел итоги проведения месячника безопасности людей на водных объектах на территории  городского округа Архангельской области «Мирный».

Владимир Владимирович отметил, что в период проведения месячника безопасности большое внимание уделялось профилактической работе и размещению информационных материалов в СМИ. Кроме того, были организованы рейды с привлечением полиции и Мирнинской ПАСС в местах, где купание запрещено. В ходе проведения месячника безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории городского округа Архангельской области «Мирный», происшествий с гибелью людей не допущено.

Пресс-служба главы Мирного

Готовь сани летом

Готовь сани летом

Готовь сани летом

Готовь сани летом


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика