Комфорт создаём сообща » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Комфорт создаём сообща

Опубликовано: 30-07-2020, 11:23

20 июля в городской администрации состоялось заседание комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городском округе Архангельской области «Мирный»

Одним из главных вопросов заседания стало внесение изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2024 годы» в связи с распределением межбюджетного трансферта бюджету городского округа Архангельской области «Мирный». Областные средства в размере 5 827 тыс. руб. будут направлены на благоустройство трех общественных территорий по ул. Советская, ул. Дзержинского и ул. Ленина. По этим территориям будет выполнен капитальный ремонт пешеходных дорожек. Также будут установлены скамейки у дома № 1 по улице Мира.

Напомним, частичное благоустройство улицы Ленина началось в этом году, в соответствии с итогами голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. На указанные три общественные территории разработаны дизайн-проекты, проектно-сметная документация, также получены положительные заключения государственной экспертизы проектной документации.

В связи с этим вносятся изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2024 годы». С 20 июля объявлены общественные обсуждения муниципальной программы, итоги будут подводиться 20 августа 2020 года. По этим причинам и возникла необходимость внесения изменений в муниципальную программу, после чего станет возможным начать торгово-закупочные процедуры.

Также на заседании шла речь о подготовке к благоустройству общественных территорий в 2021 году. Специалисты администрации проводят необходимую работу, а именно – разрабатывают проектно-сметную документацию, готовятся к экспертизе достоверности определения сметной стоимости и объявлению конкурсных процедур на выполнение работ по благоустройству территорий. Напоминаем, что реализация муниципальной программы по благоустройству дворовых и общественных территорий возможна лишь при активном участии жителей города. Таково действующее законодательство! Если от горожан не будет заявок на благоустройство дворов, то из вышестоящих бюджетов Мирному не будут выделены средства на эти цели! Следите за нашими публикациями, пишите заявки, принимайте участие в общественных обсуждениях и голосованиях. Не будьте равнодушными к своему городу, ведь только сообща мы можем сделать наш город ещё комфортнее.

Пресс-служба главы Мирного

Комфорт создаём сообща

Комфорт создаём сообща

Комфорт создаём сообща

Комфорт создаём сообща

Комфорт создаём сообща


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика