НАГРАДЫ ПЕДАГОГАМ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » НАГРАДЫ ПЕДАГОГАМ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ



НАГРАДЫ ПЕДАГОГАМ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Опубликовано: 2-02-2012, 08:57

НАГРАДЫ ПЕДАГОГАМ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВВ минувшую среду в Мирном был организован единый методический день для работников учреждений культуры Плесецкого района. Прежде чем педагоги представили тематические доклады и сообщения, глава Мирного Юрий Сергеев выполнил приятную миссию: вручил ведомственные награды за большой вклад в развитие культуры

Открыл мероприятие директор ДШИ Виктор Деменков, представив участников и гостей. Виктор Петрович с удовольствием сообщил о том, что мирнинские преподаватели поощрены приказом Министра культуры Российской Федерации. Награды и цветы педагогам вручил глава Мирного. В своем выступлении он отметил значительную роль Детской школы искусств в полноценном развитии детей и поздравил тех, кто удостоен грамот и благодарностей министра культуры Александра Авдеева.

Так, Почетной грамотой награждена Малышева Вера Ивановна, преподаватель ДШИ по классу фортепиано. Ее ученики успешно выступают в школьных, районных конкурсах, а также на фестивалях областного и международного уровней.

Этим же приказом были объявлены благодарности работникам учреждений культуры Архангельской области. Среди них трое преподавателей художественного отделения Детской школы искусств Мирного: Ольга Михайличенко, Анастасия Авдошина и Мария Чудайкина. Они точно знают, что не способных детей не бывает. Главное - разглядеть в каждом искорку и зажечь ее. Некоторые дети за годы обучения пробуют себя в разных направлениях и, в конце концов, находят то, что им ближе всего.

«Дети приходят к нам, и уже в процессе занятий мы смотрим – какие у них способности, к чему больше лежит душа… С удовольствием передаем свои знания, хвалим, если у них получается. Не сразу, но дети раскрепощаются, становятся смелее. Установив душевный контакт, с ними легче заниматься», - рассказывает Мария Чудайкина.

За добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности преподаватели имеют различные награды, но важнее всего - отношение детей и их успехи. «Очень приятно, когда дети открыто выражают свою любовь к нам, педагогам. Часто они так и говорят – мы вас любим! Вот это, пожалуй, самая главная награда, но грамоты и благодарности тоже нужны для последующих аттестаций», - смеясь, подытоживает Ольга Михайличенко.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика