Мирный сказал своё слово! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мирный сказал своё слово!

Опубликовано: 9-07-2020, 18:01

Жители нашего города приняли активное участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию, проходившем с 25 июня по 1 июля. По информации ЦИК России, явка на голосование составила 65%. Принятие поправок в Конституцию РФ поддержали 77,92% россиян, против высказались 21,27%

В Мирном, как и на всей территории России, избирательные участки начали работу 25 июня. Среда, 1 июля, последний день голосования, был объявлен нерабочим с сохранением заработной платы. Решение о голосовании в несколько дней было принято с целью избежать большого скопления людей и не допустить распространения коронавирусной инфекции. На всех участках гражданам выдавали защитные средства и одноразовые ручки, а многодневность, отведённая для голосования, позволила избежать скопления людей.

Напомним, внести изменения в Конституцию предложил президент России Владимир Путин в январе. Он представил целый блок социальных поправок, в том числе гарантию МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексацию пенсий и соцвыплат и финансовую поддержку семей с детьми.

По информации председателя мирнинской территориальной избирательной комиссии Игоря Бирюкова число участников голосования, включённых в списки, составляло 17844; число бюллетеней, выданных участникам голосования – 11656. На территории ЗАТО Мирный было сформировано семнадцать участковых избирательных комиссий (семь – городских, десять – в воинских частях). После обработки всех бюллетеней результаты таковы: ЗА изменения в Конституцию РФ проголосовали 7535 мирян, ПРОТИВ – 3921.

В дни общероссийского голосования проводился розыгрыш призов, среди которых - квартира в Архангельске и автомобили LADA и УАЗ «Патриот»! Помимо них в призовом фонде также предметы бытовой электроники и домашней техники - всего семьдесят  ценных призов. Для участия в розыгрыше необходимо было получить купон на выходе из пунктов голосования и зарегистрировать его у волонтёров конкурса «Моя Конституция».

В Архангельской области участниками конкурса «Моя конституция» стали почти 300 000 жителей. Первый розыгрыш состоялся 26 июня; выигрышный купон с номером 156918 был у жительницы Новодвинска, она выиграла автомобиль LADA Vesta. В последующие дни было разыграно ещё девять автомобилей LADA, их выиграли участники с номерами купонов: 350850, 427170, 409974, 197484, 048546, 447208, 162821, 411774, 532525. Два из выигранных автомобилей приедут в наш город. Их выиграли миряне Александр Голубев и Анна Крыжановская. Поздравляем наших земляков с такой приятной неожиданностью! Автомобиль УАЗ «Патриот» выиграл участник с номером купона 463181. Остальных счастливых обладателей ценных призов организаторы розыгрыша объявили в прямом эфире телеканала «Регион 29» 2 июля. Участник конкурса «Моя Конституция», у которого на руках купон с номером 385101, получит главный приз - квартиру в центре Архангельска! (Информация о призёрах взята из паблика «Конкурс «Моя Конституция» – ЗА Регион 29!» в социальной сети «ВКонтакте»).

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что в легитимности голосования по поправкам к Конституции нет сомнений, оно признано состоявшимся. Решение, принятое большинством россиян в эти дни, определит траекторию развития нашего государства на годы и десятилетия вперёд!

Пресс-служба главы Мирного.

Использована информация открытых интернет-источников

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!

Мирный сказал своё слово!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика