Скромный, талантливый и трудолюбивый » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Скромный, талантливый и трудолюбивый



Скромный, талантливый и трудолюбивый

Опубликовано: 9-07-2020, 17:51

Скромный, талантливый и трудолюбивыйУтром 6 июля ещё одна высокая муниципальная награда - Почётный нагрудный знак «За заслуги перед Мирным» - была вручена жителю нашего города Сергею Ефимовичу Потапову.

В 1978 году, после окончания обучения в Ростовском ВВКУ имени М.И. Неделина, молодой лейтенант Сергей Потапов прибыл в тогда ещё 183 Учебный центр ракетных войск стратегического назначения, начав свою военную карьеру заместителем командира батареи по политической части. Далее офицер Потапов проходил службу в частях полигона, а затем космодрома на командных должностях узла связи, заместителем командира воинской части 42643. Пять лет служил на должности инженера-испытателя управления 4 центра.

По окончании военной службы Сергей Ефимович вернулся в Учебный центр, 12 лет работал на должности мастера производственного обучения. Участвовал в ремонтно-восстановительных работах в Плесецком детском доме, военном госпитале и поликлинике. Оказывал шефскую помощь 12 школе, а также проводил ремонт объектов учебной материальной базы, на которых проходили сборы школьников и конкурсы военно-спортивной игры «Зарница». Принимал активное участие в подготовке спортивных команд по гиревом спорту и рукопашному бою, является мастером спорта по вольной борьбе и гиревому спорту, 18 лет был чемпионом Мирного по гиревому спорту, судья международной категории по армейскому рукопашному бою. С 1994 по 2000 вместе с директором детской спортивной школы и тренерами отделения контактных видов единоборств организовывал и проводил соревнования, выездные поездки на турниры, где большое количество школьников получали спортивные разряды.

Скромный, талантливый и трудолюбивыйС 2012 года и по сегодняшний день Сергей Ефимович делится своим опытом, занимая должность преподавателя высшей категории в войсковой части 22994. В совершенстве знает свою специальность, устройство и порядок эксплуатации оборудования цикла. За время работы лично подготовил более пятисот младших военных специалистов. За успехи в подготовке курсантов неоднократно поощрялся командованием Учебного центра. Все, кто знает нашего героя, отзываются о нём только положительно. Этому способствуют такие качества, как доброжелательность, тактичность, творческий подход к делу, добросовестное отношение к любому порученному делу, способность критически оценивать свою деятельность. В общем, на таких людях и держится мир, ни много, ни мало. С женой Сергей Ефимович вместе  44 года, их двое сыновей - старшие офицеры.

Высокую награду вручил глава Мирного Юрий Сергеев. Он поздравил скромного, талантливого и трудолюбивого мирянина с достойной оценкой коллектива и командования войсковой части, которые ходатайствовали о его награждении, и поблагодарил его за многолетний добросовестный труд на благо города.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика