ЕГЭ-2020: что ждет выпускников? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ЕГЭ-2020: что ждет выпускников?



ЕГЭ-2020: что ждет выпускников?

Опубликовано: 2-07-2020, 16:31

ЕГЭ-2020: что ждет выпускников?Триста двадцать три выпускника девятых и 221 - одиннадцатых классов школ Мирного уже получили свои аттестаты. У последних впереди новый виток испытаний - сдача Единого государственного экзамена. Распространение коронавирусной инфекции внесло свои коррективы и в его проведение. Так, сроки ЕГЭ-2020 были сдвинуты на месяц вперед. О том, какие еще изменения ждут бывших школьников на очередном этапе пути к поступлению в вузы, рассказала начальник отдела образования Управления образования и социальной сферы администрации Мирного Наталья Дугина.

Новое, скорректированное в связи с пандемией коронавируса, расписание Единого государственного экзамена было официально в середине июня. Согласно документу, первые интеллектуальные испытания назначены на 3 июля.

«Единый государственный экзамен, как обычно, будет проводиться в пункте проведения экзамена, который организован на базе школы №12. Так, 3 июля наши выпускники будут сдавать экзамен по таким предметам, как география, литература, информатика и ИКТ, 6 и 7 июля пройдут экзамены по русскому языку, 10 июля - ЕГЭ по математике профильного уровня, 13 июля - по обществознанию и химии, 20 июля - по иностранным языкам за исключением раздела «Говорение» и биологии, 22 июля, в среду, они будут сдавать иностранный язык в части «Говорение» - перечислила точные даты Наталья Дугина.

Для тех, кто по уважительной и подтвержденной документально причине не смог сдать экзамены в основные даты, установлены резервные дни - 3, 5 и 7 августа. Пробные испытания для проверки оборудования и отработки нововведений состоятся 25, 26 и 29 июня.
Помимо сроков, изменения коснулись и других аспектов проведения ЕГЭ. К примеру, сдавать его придется не всем одиннадцатиклассникам, а только тем, кто планирует в дальнейшем поступать в высшие учебные заведения. В Мирном это 188 школьников и 7 выпускников прошлых лет. При этом количество набранных баллов уже никак не сможет повлиять на оценки в аттестате.

Напомним, что проносить на экзамен шпаргалки, телефоны, различные технические средства запрещено. Результаты нарушителя этого строжайшего правила аннулируются. Также в этом году не будет шанса пересдать у тех, кто получит неудовлетворительную оценку. Следующая попытка возможна только летом 2021-го.

«Хочется отметить, что допускается использование следующих средств обучения и воспитания во время Единого государственного экзамена: по математике профильного уровня линеек, которые не содержат справочной информации, по физике линеек и непрограммируемых калькуляторов, по химии непрограммируемых калькуляторов, Периодической системы химических элементов Менделеева, таблиц растворимости солей, кислот и оснований в воде и по географии линеек и транспортиров» - напомнила Наталья Владимировна.

Для того, чтобы сдача ЕГЭ не вылилась в еще одну вспышку инфекции, Роспотребнадзор выставил к пунктам проведения экзаменов и задействованным в их работе педагогам несколько новых требований. Так, расстояние между партами должно быть не менее полутора метров, а в аудитории может находиться не более 10 участников. При входе в пункт проведения экзамена у каждого измерят температуру бесконтактным термометром. Там же установят дозаторы с антисептическим средством, а во всех 18 оборудованных для ЕГЭ кабинетах - рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Работников обеспечат масками и перчатками. Для детей тоже закуплены одноразовые маски, посуда и бутилированная вода. Еще на ЕГЭ-2020 будут отсутствовать общественные наблюдатели. Но остаются онлайн-трансляции из кабинетов, поэтому незаметно списать не удастся.

В целом, выпускники Мирного закончили учебу успешно. К экзаменам допущены все. Сравнительно много в этом году медалистов: 27 «золотых» и 6 «серебряных». Трое ребят претендуют на получение диплома «Золотая надежда Архангельской области».
Наталья Дугина отметила, что не сомневается в будущем выпускников.

«Дорогие выпускники! Я от души вас поздравляю с окончанием учебного года! Вы прошли важный этап. Но впереди вас ждет еще одно испытание - сдача Единого государственного экзамена. Я уверена, что все вы успешно с ней справитесь. Удачи вам, успехов и всего самого наилучшего! Чтоб все ваши надежды исполнились, и вы стали студентами тех вузов, которые вы для себя выбрали!» - пожелала она ребятам.

Дария Волкова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика