ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует



ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует

Опубликовано: 19-06-2020, 10:01

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информируетВ нашем городе остро остается проблема нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Зачастую водители, не обращая внимания на дорожные знаки и разметку, оставляют автомобиль, там, где хотят. При этом они забывают, что кроме знаков и дорожной разметки существуют места, где остановка или стоянка запрещена.

Водитель должен соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что парковка автомобиля на тротуаре, пешеходном переходе и проезжей части в нарушении ПДД может повлечь за собой не только административную ответственность, но и подвергнет опасности участников дорожного движения.

Помните, неправильная парковка во дворе может создать искусственные помехи при подъезде специального транспорта, например, кареты скорой помощи или пожарной машины. Оставленный автомобиль в случае чрезвычайной ситуации заблокирует свободный подъезд к необходимому месту.

В настоящее время остро встала проблема парковки транспортных средств на территории, занятой травянистыми насаждениями, либо предназначенной под них.  По мнению многих водителей, постановка на стоянку своего транспорта является их личным делом. В такие моменты автовладельцы не задумываются об эстетичном виде дворовых и иных территорий города, о том, что жителям и гостям города приходится дышать пылью, которая создается из-за вывоза грязи на колесах на проезжую часть. Остановка и стоянка на таких территориях является также административным правонарушением и попадает под статью 7.9 Областного Закона об административных правонарушениях. Штраф для физических лиц составляет одну тысячу рублей. Повторное нарушение влечет наложение штрафа уже в три тысячи рублей.

Уважаемые водители! Просим вас быть предельно внимательными, следовать требованиям дорожных знаков, разметки и иных пунктов ПДД РФ, а также быть просто людьми и думать не только о себе, но и об окружающих.

Госавтоинспекция ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика