Внимание - дети! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Внимание - дети!

Опубликовано: 27-05-2020, 17:50

Внимание - дети! В период с января по апрель текущего года на дорогах Архангельской области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в котором 41 несовершеннолетний участник дорожного движения получил травмы, погибших нет. За аналогичный период прошлого года подобных происшествий было 48, из них травмы получили 53 ребенка, один несовершеннолетний погиб.   Рост количества аварий отмечен в четырех муниципальных образованиях области.

По вине детей произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в прошлом году таких было восемь. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 23 ребёнка были пассажирами транспортных средств, 18 – пешеходами. По вине водителей произошло 37 ДТП. В тёмное время суток с участием детей и подростков случилось девять дорожно-траспортных происшествий, у семи пострадавших отсутствовали световозвращающие элементы.

В целях предупреждения аварийности с участием детей и подростков, в период с 18 мая по 7 июня на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Оно направлено на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения и восстановление у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, а также повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В настоящее время, в связи с ограничительными мерами, дети проходят обучение по образовательным программам с использованием дистанционных технологий. С учётом сложившейся ситуации, управлением МВД России по Архангельской области во взаимодействии с региональным министерством образования и науки организована просветительская работа по основам безопасности дорожного движения с учащимися, их родителями и педагогическими работниками также в дистанционном формате. Обучающие материалы размещены на официальных сайтах образовательных организаций, в группах классов в социальной сети «ВКонтакте», а также в автоматизированной информационной системе «Дневник».

Госавтоинспекция ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика