Внесены изменения в бюджет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Внесены изменения в бюджет



Внесены изменения в бюджет

Опубликовано: 21-05-2020, 12:39

Внесены изменения в бюджет30 апреля в городском Совете депутатов Мирного состоялись слушания и 50-я сессия. Депутаты приняли 14 решений, большая часть которых была вызвана необходимостью внести в местные нормативно-правовые акты поправки в связи с изменением федерального и областного законодательства, а также наименования нашего муниципального  образования, которое с 1 января 2020 года стало называться городским округом Архангельской области «Мирный».

Одним из наиболее важных  вопросов, рассмотренных на слушаниях и принятых на сессии, стали изменения, внесенные в текущий бюджет города. Это плановые поправки, ведь каждый раз накануне нового года главный финансовый документ принимается в качестве прогнозного, а затем корректируется с учетом реально поступающих на счета муниципального образования средств и возникающих в течение года потребностей. Руководитель финансово-экономического управления администрации Андрей Гребенников подробно рассказал о том, какие изменения в бюджет назрели на настоящий момент.

Прежде всего, объявлены результаты конкурсов на дополнительное распределение бюджетных средств, проведенных правительством Архангельской области. По этим результатам дорожному фонду Мирного выделено сверх запланированного объема еще чуть больше 10 млн. рублей, которые пойдут на ремонт дорог города. При этом городской казне необходимо обеспечить софинансирование в размере 561 тысячи. Также в результате конкурса Мирный получил средства на капитальный ремонт зданий дошкольных образовательных учреждений -  почти 3,3  млн. рублей будут потрачены на замену крыши здания одного из детских садов.

В рамках реализации поручение Президента РФ об обеспечении горячим питанием школьников 1-4 классов с 1 сентября 2020 года, субъект выделил муниципальным образованиям деньги  в качестве дополнения к федеральным средствам. Мирному из областного бюджета определена субсидия в объеме 2, 4 млн. рублей – так что мы можем быть уверены в том, что в новом учебном году ученики младших классов будут питаться в школе бесплатно.

Кроме того, изменения в городской бюджет учли следующие незапланированные ранее доходы: субсидию на реализацию мероприятий по содействию трудоустройства несовершеннолетних в каникулярный период, дополнительные средства на повышение средней заработной платы педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования и на проведение Всероссийской переписи населения. Увеличена на 218 тысяч субвенция, предназначенная для приобретения квартир детям-сиротам, а на реализацию общеобразовательных программ Мирный получит еще 10 млн. рублей. Все эти дополнительные доходы были учтены не только в доходной, но и, соответственно, в расходной части бюджета у соответствующих главных распорядителей бюджетных средств.

В мае у депутатов городского Совета запланированы две сессии, на одной из которых, 28  мая, глава Мирного Юрий Сергеев представит отчет о проделанной им и администрацией города работе в 2019 году.

Пресс-служба городского Совета

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика