Победный Май » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Победный Май

Опубликовано: 13-05-2020, 12:26

Победный МайКонцерт под окнами для ветерана

8 мая искренние поздравления с Днём Победы принимала Валентина Гавриловна Задонских - единственный участник Великой Отечественной войны, которая живет в нашем городе. Цветы и подарки ветеран получила от главы Мирного Юрия Сергеева и начальника космодрома Плесецк Николая Нестечука. Валентине Гавриловне был передан в этот день еще один особенный подарок от Президента РФ Владимира Путина - мобильный телефон с бесплатной сотовой связью. В условиях сложной эпидемиологической ситуации, когда старшему поколению не разрешено покидать свои дома, руководством космодрома был подготовлен еще один сюрприз. Под окнами Валентины Гавриловны звучали фронтовые мелодии в исполнении военного оркестра 1 ГИК МО РФ. Концерт стал настоящим подарком для Валентины Гавриловны к Юбилею Победы!

Победный МайВам, родные!

Накануне празднования Юбилея Победы председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов и его заместитель Елена Веретельникова поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе. Юрий Геннадиевич и Елена Николаевна вручили Игорю Яковлевичу Яшневу и Валентине Гавриловне Задонских подарочные продуктовые наборы от волонтеров проекта «Вам, родные!». Победный МайДанный проект является частью Всероссийской акции #Мывместе. В Поморье он реализуется Благотворительным Фондом «Гарант» при поддержке Правительства Архангельской области и регионального волонтерского штаба #Мывместе. Помимо подарочных наборов, ветераны получили мобильные телефоны с бесплатной сотовой связью от Президента РФ Владимира Путина, продуктовые и сувенирные наборы от главы Мирного и Совета ветеранов космодрома. Такие же наборы и открытки от воспитанников образовательных учреждений города получили фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны, бывшие узники концлагерей, которые сейчас проживают в Мирном. Волонтеры доставили около пятидесяти подарков бесконтактным способом. 

Победный МайСад Памяти

В преддверии Дня Победы в городском парке культуры и отдыха им. Алпаидзе Г.Е. возле памятника Воину-освободителю были высажены 75 кустов сирени в рамках акции «Сад Памяти». Суть акции в том, чтобы посадить дерево во имя жизни на земле. Глава Мирного Юрий Сергеев, начальник космодрома Плесецк Николай Нестечук, их заместители и сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства, экологии и муниципального контроля МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» провели мероприятие с соблюдением правил режима повышенной готовности.

Победный МайОкна Победы

С 1 мая окна домов и образовательных учреждений Мирного стали превращаться в галереи памяти и благодарности. Всероссийская акция #окна_победы сразу же нашла отклик у жителей нашего города. Миряне украшали окна своих квартир рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвящёнными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Победный МайЗажги свой фонарик Победы!

В этом году День Победы прошел в непривычной обстановке. Мы поздравляли родных и близких по телефону, с помощью интернета и социальных сетей. Многие участвовали в различных акциях в социальных сетях, организовывали онлайн-выставки рисунков, готовили и записывали на смартфоны видеопоздравления, читали стихотворения в новом формате, исполняли фронтовые песни. 9 мая в 22:00 неравнодушные жители Мирного зажгли в окнах «Фонарики Победы» и вспомнили тех, кто сражался за нашу жизнь. Так мало осталось людей-героев, ветеранов, с которыми можно пообщаться об их подвиге. Они выполнили свой долг перед нами, и мы им обязаны своей мирной жизнью. С праздником, дорогие наши победители!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика