Сильная и характером и физически » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Сильная и характером и физически



Сильная и характером и физически

Опубликовано: 8-04-2020, 10:30

Сильная и характером и физическиБез энергии нет жизни на Земле! Сон, прием пищи, общение с близкими, любимые увлечения – всё это дает человеку энергию. Человек увлеченный, имеющий хобби, развивающий свои способности и таланты, живет полной жизнью. Хобби – это то, что приносит позитив и дает ощущение полноценности. Всё берет своё начало с детских лет. Именно тогда нам объясняют, что хорошо, а что плохо, развивают наши таланты и замечают наши особенности

Тиллоева Ольга Юрьевна – юрисконсульт войсковой части 14276 и своим хобби считает спорт. На данный момент отдает себя пауэрлифтингу.

К спорту, к выносливости Ольгу приучил ее отец Юрий Анастасьевич. Жизнь деревенская – она не легкая: огород, заготовка дров, уборка снега, скотина – всё это физическая нагрузка. Папа обучил дочку всему, брал с собой всюду,: и на рыбалку, и в соседнею деревню к бабушке в помощь. Двоюродные братья сумели привить маленькой Ольге дух соревновательности. «Подтягивание, вис на турнике! Кто сильнее! Всегда приятно было утереть нос мальчишкам!» - вспоминает Ольга Юрьевна. Похвала отца, маленькие победы в соревнованиях, стремление стать лучше – вот, что необходимо ребенку. Тогда такой человек уже точно не оставит начатое дело! В наше с вами время также важна роль родителя-наставника, дети должны знать, что их поддерживают в начинаниях и просто гордятся их маленькими победами.

Учась в школе, Ольга видела, что отличается от многих одноклассниц. На силовых упражнениях девочка могла дать фору любому парнишке из класса. Из студенческих лет Ольга Юрьевна вспоминает один случай на паре физической культуры: «Две группы занимаются в одном зале, каждая со своим преподавателем. А я как обычно на турнике. Преподаватель параллельной группы это заметил и сказал своим: кто повторит – тому «зачет»! Жаль, я была не в той группе». Следующий этап жизни Ольги Юрьевны – семья и дети. Любимому спорту девушка уделяет все меньше и меньше должного времени. С чувством сожаления сейчас рассуждает Ольга: «Если есть желание, то и время найдётся»!

В спорт Ольгу Юрьевну вернула мотивация к похудению. Без мотивации человек может отдалиться от своего увлечения или вовсе забросить хобби. В спорте важны регулярность, стабильность и мотивация.

Почему же Ольга Юрьевна выбрала столь не женский вид спорта?

Сильная и характером и физическиВ 2013 году девушка сдает на права и получает огромный всплеск адреналина, который хотелось сразу же выплеснуть. В руках – местная газета с фотографией спортсменов по пауэрлифтингу, среди которых женщина, Светлана Мышеловская.

В тот момент в Ольге просыпается тот самый дух соревновательности, что и в детстве: «Я тоже смогу! У меня получится!». Звонок тренеру…

И вот уже прошло целых семь лет в данном виде спорта. Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Данный вид спорта еще называют силовым троеборьем, которое состоит из трех упражнений: жим лёжа, становая тяга и присед. За это время было много соревнований в жизни девушки, успешных соревнований с призовыми и первыми местами. По словам Ольги Юрьевны, главным остается сам процесс. Процесс становления лучше, получение эмоций, процесс общения с единомышленниками: «Напрягая тело, я отдыхаю душой!». Хобби снимает стресс и приносит позитив в жизнь, наполняя ее энергией.

Юлия Морозова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика