ВАЖНО! НОВЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ВАЖНО! НОВЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ!



ВАЖНО! НОВЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ!

Опубликовано: 27-03-2020, 19:50

В соответствии с указом Губернатора Архангельской области  от 27 марта 2020 г. № 38-у О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у :

1.Приостановить с 28 марта до 5 апреля 2020 года:

  • работу организаций общественного питания, за исключением предоставления услуг по доставке готовой еды, по предоставлению еды на вынос.
  • объектов розничной торговли, кроме аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли реализации продовольственных и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, согласно перечня:
  1. Санитарно-гигиеническая маска.
  2. Антисептик для рук.
  3. Салфетки влажные.
  4. Салфетки сухие.
  5. Мыло туалетное.
  6. Мыло хозяйственное.
  7. Паста зубная.
  8. Щетка зубная.
  9. Бумага туалетная.
  10. Гигиенические прокладки.
  11. Стиральный порошок.
  12. Подгузники детские.
  13. Спички, коробок.
  14. Свечи.
  15. Пеленка для новорожденного.
  16. Шампунь детский.
  17. Крем от опрелостей детский.
  18. Бутылочка для кормления.
  19. Соска-пустышка.
  20. Бензин автомобильный.
  21. Дизельное топливо

Разрешена продажа дистанционным способом, в т.ч. с условием доставки.

2. Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы – инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы – хронической болезни почек 3 – 5 стадии, а также трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции обеспечивается по месту проживания указанных граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Допускается посещение медицинской организации по поводу основного заболевания.

3. Приостановить на период введения режима повышенной готовности деятельность организаций и частных предприятий, предполагающих непосредственное нахождение граждан в месте осуществления такой деятельности, в том числе:

  • деятельность массажных салонов (код по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2): 86.90.3);
  • предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты (код по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2): 96.02);
  • деятельность физкультурно-оздоровительная (код по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2): 96.04);
  • деятельность салонов татуажа и пирсинга (код по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2): 96.09).

Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории городского округа Архангельской области «Мирный», на период введения режима повышенной готовности приостановить:

  • деятельность по показу кинофильмов или видеороликов в кинотеатре, на открытых площадках или в прочих местах.
  • предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов, предполагающих непосредственное нахождение потребителей в местах оказания таких услуг.
  • деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, предполагающую непосредственное нахождение потребителей в местах оказания услуг в области спорта, отдыха и развлечений.
  • организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории городского округа Архангельской области «Мирный», на период введения режима повышенной готовности приостановить предоставление услуг для организации процесса курения кальянов.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика