Проявите ответственность и сознательность » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Проявите ответственность и сознательность



Проявите ответственность и сознательность

Опубликовано: 26-03-2020, 11:43

Одной из ключевых тем состоявшегося 19 марта заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Архангельской области «Мирный» стало обсуждение мер по реализации указа Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории городского округа Архангельской области «Мирный»

Участники заседания довольно долго обсуждали тему короновируса; звучали статистические данные, перечислялись профилактические мероприятия. В свете последних событий повышенное внимание к этой теме понятно, но обо всём по порядку.

Если вкратце перечислить меры по реализации указа губернатора, то они таковы. На период действия режима повышенной готовности в Мирном запрещено проведение спортивных, развлекательных, деловых, публичных и иных массовых мероприятий: в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно в местах их проведения; на открытых пространствах с числом участников более ста человек одновременно в местах их проведения.

Гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) необходимо сообщать о своём возвращении в Российскую Федерацию, а также о возвращении своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания на территориях указанных иностранных государств, контактную информацию по телефону «горячей линии» +7 (8182) 66-99-07, а также в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за оказанием медицинской помощи на дому без посещения медицинских организаций, расположенных на территории Мирного. Соблюдать режим изоляции на дому с учётом рекомендаций Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также от посещения спортивных, развлекательных, деловых, публичных и иных массовых мероприятий на территории Архангельской области. Использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг дистанционно, а также в электронной форме.

Гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испании, а также других государств, на территории которых зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией
(2019-nCoV), помимо названных выше мер, необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учёбу, минимизировать посещение общественных мест, а при посещении общественных мест соблюдать меры личной гигиены и использовать средства индивидуальной защиты).

Кроме этого, Указом губернатора рекомендуется отменить служебные командировки за пределы территории Российской Федерации, обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочих местах лиц с повышенной температурой, организовать проведение уборки помещений и транспорта с применением дезинфицирующих средств, в том числе при осуществлении деятельности в местах массового скопления людей и перевозки автомобильным и иными видами транспорта.

Стоит помнить, что сдержать распространение инфекции можно только при адекватной оценке ситуации, не формальном, а реальном соблюдении всех рекомендаций, и, что немаловажно – ответственном выполнении правил личной гигиены. Нам всем надо быть ответственными и сознательными.

По итогам заседания принято решение создать оперативный штаб при администрации Мирного по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Также, на обсуждение комиссии были вынесены вопросы о предупреждении пожаров в лесах, о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и устойчивого функционирования объектов экономики в период весеннего снеготаяния 2020 года, о мерах по обеспечению безопасности людей на водоёмах на территории городского округа Архангельской области «Мирный».

О реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищённых групп населения и многодетных семей, а также о безвозмездной установке в местах их проживания автономных пожарных извещателей, ремонту электрооборудования и электропроводки рассказала старший дознаватель отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» Анна Сергеева. Для решения этих вопросов будут привлечены Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС и отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ГКУ АО «ОСЗН по г. Мирному», МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства», МУП «Мирнинская ЖКК».

Пресс-служба главы Мирного

Проявите ответственность и сознательность

Проявите ответственность и сознательность

Проявите ответственность и сознательность

Проявите ответственность и сознательность

Проявите ответственность и сознательность


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика