Не упустить счастливые мгновения! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Не упустить счастливые мгновения!



Не упустить счастливые мгновения!

Опубликовано: 27-02-2020, 12:24

Часто можно слышать слова о том, что пап в нашем городе дети видят только на фотографии. Служба занимает значительную часть суточного времени. Думаю, такая занятость отцов наблюдается не только в армии, но и в других профессиональных сферах.
Папа, к сожалению, далеко не воспитатель номер один для ребёнка. Постоянная нехватка времени зачастую лишает возможности заняться с сыном «мужской работой» - покопаться в машине, почистить снег у гаража, сколотить из фанеры скворечник, даже просто поговорить по-мужски. За вечной занятостью трудно разглядеть, как подрастает дочь и вникнуть в её интересы. Потому то, возможно, дети в дошкольном возрасте так тянутся к своим папам, считают их сильными, смелыми, на всё способными. Одним словом, идеализируют. Особенно это заметно, когда на празднике, приуроченном к Дню защитника Отечества, отцы и дети выполняют вместе задания, упражнения, участвуют в соревнованиях. Просто «на коне» чувствуют себя те ребятишки, папы которых смогли прийти, чтобы посвятить эти полчаса своему ребёнку. Целых тридцать минут счастья! От простых совместных физических упражнений в младших группах до многоплановых сюжетных соревнований и эстафет – в старших и подготовительных.

Всё заранее приготовлено заботливыми педагогами: подобраны атрибуты, обозначены дистанции, продумано музыкальное и видео-сопровождение. Только приходите и наслаждайтесь игровым общением: скачите лошадкой, летите в ракете в космос, смело сражайтесь в опасном бою и не бойтесь быть раненым – вас тут же вылечат сестры медицинской службы. А сколько удовольствия им это доставит, вполне можно догадаться по их сияющим лицам, так несоответствующим опасной боевой обстановке. Явно, что ребёнка привлекает сам факт нахождения его отца в этом игровом пространстве, это для него необычно, не привычно, именно это выходит на передний план его эмоций, делая менее важным и сущностным сам сюжет игры.

Время детства так быстротечно, важность присутствия отца в жизни сына или дочери ярко выражена именно в дошкольном возрасте. Это та связующая ниточка, которая, возникнув сейчас, может превратиться в будущем в крепкую дружескую связь двух понимающих и принимающих друг друга людей, а может оборваться без возможности восстановления… Всё в ваших руках, уважаемые папы, не упускайте счастливых мгновений!

Татьяна Холодова

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!

Не упустить счастливые мгновения!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика