Сияние Арктики » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сияние Арктики

Опубликовано: 23-01-2020, 15:06

С 10 по  13 января в Архангельске во Дворце  детского и юношеского творчества проходил Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики». Организаторы фестиваля - хореографическая мастерская Дмитрия Мельникова, при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области, Министерства культуры Архангельской области и заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Дружба»

В фестивале-конкурсе приняли участие творческие детские, подростковые и молодежные коллективы, ансамбли, школы, студии, а также отдельные исполнители в возрасте от 7 до 25 лет в различных номинациях. Более сорока коллективов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Кирова, Няндомы, Плесецкой и Тверской области собрались вместе. Мирный представляли танцоры хореографической студии «Иллюзия» под руководством Евгении Устиновой.

Гала-концерт и церемония награждения участников состоялась в театре драмы имени М.В. Ломоносова. Хореографический коллектив «Иллюзия» был награжден дипломом 1 степени в номинации "Детский танец" (7-9 лет), дипломом 1 степени в номинации "Эстрадный танец" (13-15 лет) и получил звание лауреата 3 степени в номинации "Народный танец" (13-15 лет).

Одновременно с выступлениями конкурсантов в группе «Вконтакте» проходил интернет-опрос «Самая яркая группа поддержки» среди участников фестиваля «Сияние Арктики», где коллектив «Иллюзия» оказался в тройке лидеров. Почти три тысячи голосов отдали друзья и знакомые нашему коллективу, по итогам интернет-опроса мирнинские танцоры на третьем месте.

Впереди у хореографического коллектива «Иллюзия» и его руководителя новые танцевальные конкурсы и поездки. Поздравляем с успешным выступлением на фестивале и желаем  дальше сиять на сцене в других городах!

Мария Малацион

Сияние Арктики

Сияние Арктики

Сияние Арктики

Сияние Арктики

Сияние Арктики

Сияние Арктики

Сияние Арктики

Сияние Арктики

Сияние Арктики


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика