Мирный: Приняты первые тепловые узлы в пяти многоквартирных домах » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Мирный: Приняты первые тепловые узлы в пяти многоквартирных домах



Мирный: Приняты первые тепловые узлы в пяти многоквартирных домах

Опубликовано: 15-01-2020, 09:07

Мирный: Приняты первые тепловые узлы в пяти многоквартирных домахНовое умное оборудование, которое реагирует на температуру наружного воздуха и, исходя из нее, подает теплоноситель в квартиры, установлено в домах № 26, 28, 30 по улице Ленина, в доме № 6 по улице Пушкина и в доме
№ 8 по улице Ломоносова. Вид работ – капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения.

Ранее подобные тепловые узлы были установлены в домах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Работы велись в рамках краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов, реализуемой Фондом капремонта Архангельской области в 2019 году.

Подрядчиком по всем домам выступала подрядная организация
ООО «РесСтрой», которая выполнила весь объем работ достаточно быстро. Собственники квартир практически не заметили, как их дом перешел со старой схемы теплоснабжения на новую, так как переключение происходило в теплую погоду.

Отметим, что «умные» системы будут автоматически регулировать режим отопления в зависимости от погодных условий, что позволит экономить до 35% расхода тепловой энергии. В зависимости от температуры воздуха снаружи меняется температура в помещении, что позволяет экономить в межсезонье и поддерживать комфортные условия, когда температура «болтается» около нуля. Это особенно актуально весной, когда люди страдают от того, что на улице уже тепло, а батареи все еще горячие. Разницу в своих платежках жильцы должны почувствовать уже через месяц.

В январе подрядная организация Фонда капремонта - ООО «СТК-Норд» - начнет установку такого же «умного теплового узла» в еще одном доме Мирного – на ул. Ломоносова, 11.

Источник: https://fond29.ru/news/24122019-1/

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика