За нравственный подвиг учителя » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » За нравственный подвиг учителя



За нравственный подвиг учителя

Опубликовано: 26-12-2019, 15:23

Воспитатели  МКДОУ № 8 г. Мирного приняли участие в  VII региональных и XXVIII Рождественских международных образовательных чтениях

С 5 по 8 декабря 2019 года  в Пскове прошел Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». В ходе торжественной части состоялось награждение победителей регионального и межрегионального этапов XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Митрополит Псковский и Порховский Тихон вручил Архиерейскую грамоту Елене Земцовской, воспитателю детского сада № 8 «Золотой ключик», за II место в межрегиональном этапе конкурса по Северо-Западному федеральному округу. На конкурс Елена Александровна представила опыт по реализации с детьми проекта «Иоанн Кронштадтский. Сердце - Христу. Жизнь - ближним».

Основная цель проекта: формирование у воспитанников подготовительной группы духовно-нравственного идеала на примере жизни святого Иоанна Кронштадтского. Задачи, поставленные педагогом для достижения желаемого результата:

  • познакомить детей с жизнью святого Иоанна Кронштадтского;
  • способствовать восприятию святого Иоанна Кронштадтского, как образца скромности, внимания и доброты;
  • способствовать развитию внимательного, доброжелательного отношения к людям;
  • воспитывать стремление детей подражать святому в добродетелях: милосердии и послушании родителям, любви к людям и Богу;
  • воспитывать стремление детей радовать хорошими поступками родителей, сверстников, окружающих взрослых.

В ходе проекта педагог организовывал различные виды деятельности: экскурсии в храм, беседы с рассматриванием иллюстративного материала, изготовление подарков для окружающих близких, помощь детям младших групп. Таким образом, дети не только узнавали о великом русском святом, но и старались на деле применить усвоенный познавательный материал. В итоге был создан фильм «Добрый батюшка Иоанн», иллюстрированный детскими рисунками и озвученный воспитанниками «Золотого ключика».

Для педагогов - призёров конкурса была организована экскурсионная программа, включающая посещение Псково-Печерского, Спасо-Мирожского, Снетогорского Рождества Пресвятой Богородицы монастырей, знакомство с их историей, святынями.

На предшествующем межрегиональному областном этапе этого конкурса  проект «Иоанн Кронштадтский. Сердце-Христу. Жизнь - ближним» получил диплом I степени. Елена Александровна в своём выступлении на региональных Рождественских чтениях 13 декабря познакомила слушателей с опытом своей работы по реализации данного проекта.

Среди выступающих были ещё два педагога из МКДОУ № 8 – Мария Леденева и Наталья Меньщикова. Они также стали дипломантами этого конкурса. Нравственный проект, реализованный ими с детьми подготовительной группы «У истоков души» получил диплом  IIстепени.

Татьяна Холодова

За нравственный подвиг учителя

За нравственный подвиг учителя

За нравственный подвиг учителя


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика