Севером по шёлку и немного о кино » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Севером по шёлку и немного о кино



Севером по шёлку и немного о кино

Опубликовано: 5-12-2019, 09:37

Севером по шёлку и немного о киноВ середине ноября в Детской школе искусств открылась персональная выставка художника Елены Комиссаровой «Шёлковый путь: северные пейзажи в пастели и шёлке». Елена привезла из Архангельска работы в технике «пастель» и «батик», рассказывающие о красоте северной природы и деревянной архитектуры. Кроме того, для самых маленьких учеников ДШИ она провела мастер-класс по пастельной живописи. И это еще не все сюрпризы. Погружение в мир искусства продолжилось вечером в зале Центральной библиотеки. Там, помимо живописи, гости обсуждали настоящее большое кино с режиссером Андреем Карасовым

Порядка тридцати работ разместились на стендах выставочного зала Детской школы искусств. Треть из них выполнены в технике «батик» - это ручная роспись по ткани. Остальные картины - в жанре «пастельная живопись». По признанию автора, все они нарисованы с натуры в путешествиях. Елена Комиссарова рассказала, что любит родной северный край и при первой возможности отправляется в путь: восхищаться пейзажами и писать картины. Таким способом художник запоминает свои впечатления и оставляет их жить на бумаге и шёлке. Деревянная красота Кенозерья, яркость северной осени и тишина беломорского берега -  эти полотна по-настоящему завораживают и будто бы переносят зрителя в пространстве.

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступили начальник МУ «Управление образования и социальной сферы» Сергей Шкурко, директор МКУ ДШИ №12 Виктор Деменков. Елена Комиссарова рассказала о себе и своем творчестве. Оказалось, что она не только художник, но еще и поэт, а кроме этого - актриса. И, конечно, прочла собственные стихи. Таким образом, в выставочном зале в этот день соединились сразу три вида искусства: живопись, поэзия и музыка. Классические музыкальные композиции на «живописные» темы исполнили преподаватели Детской школы искусств.

Чуть позднее в Центральной муниципальной библиотеке состоялась творческая встреча «Не только про живопись…», на которой помимо Елены Комиссаровой с публикой общался кинорежиссер Андрей Карасов. Елена поделилась с читателями историей своего творческого пути. Она уже много лет является участником коллективных и персональных выставок, известна как дизайнер интерьера (в числе её работ – все студии ГТРК «Поморье»), декоратор, художник по костюмам. Освоив в 35-летнем возрасте актерскую профессию, Елена Комиссарова с успехом дебютировала в экспериментальном театре «Наше время» и в кино (к/ф «Меланхолия», режиссер Д. Пушкарев, т/с «Жаркий сезон», режиссер В. Белозеров). Сегодня Елена живет в Архангельске и работает на киностудии «NORD FILM». Она автор нескольких сборников поэзии, ее стихи можно найти на национальном сервере современной российской поэзии «Стихи.ру».

Кинорежиссер Андрей Карасов - один из основателей архангельской киностудии «NORD FILM» и продюсер короткометражных фильмов: «Сон», «Не для речки», «Перелом», «Шанс». Но главное, о чем рассказал Андрей, это его ведущий, на сегодняшний день проект - полнометражный фильм «Мятный пряник», который сейчас находится в стадии завершения производства. Режиссер рассказал, что картина снималась в Архангельске и Устьянском районе. Фильм - социальная драма о нелёгкой судьбе воспитанников детского дома, о сиротстве, о любви к близким и родным людям. Главные роли исполнили: Алиса Гребенщикова, Анна Нахапетова, Матвей Павлов, а также архангелогородец Давид Литовченко. Яркие роли сыграли именитые актеры  -Инна Чурикова, Елена Яковлева, Иван Кокорин, Олег Алмазов, Юрий Назаров, Ольга Хохлова, Ольга Сидорова. Примечательно, что фильм «Мятный пряник» является одним из фильмов-претендентов для участия в Каннском фестивале. Пожелаем успехов его съемочной группе!

p.s. Елена Комиссарова и Андрей Карасов благодарят за содействие, заместителя главы Мирного – начальника МУ «Управление образования и социальной сферы» Сергея Шкурко, директора МКУ ДШИ №12 Виктора Деменкова, руководителя МКУ «ЦБС Мирного» Тамару Малышеву.

Татьяна Ганчикова

Севером по шёлку и немного о кино

Севером по шёлку и немного о кино

Севером по шёлку и немного о кино

Севером по шёлку и немного о кино


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика