«Родничок» на солнечном Родосе » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Родничок» на солнечном Родосе



«Родничок» на солнечном Родосе

Опубликовано: 7-11-2019, 17:01

С 15 по 21 октября 2019 года в Греции на солнечном острове Родос при поддержке муниципалитета города Родос и префектуры Додеканис прошел IV Международный фестиваль искусств «Сокровища Эллады». Организатор фестиваля – Академия культурных и образовательных инноваций. Фестиваль собрал хореографические, вокальные, театральные и инструментальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Иркутска, Нефтеюганска, Кемерово, Курска, Владикавказа, Краснодарского края, а также Казахстана и Финляндии. Конечно, большинство коллективов было из Греции

Мирный на фестивале представляли ученицы 4 и 7 классов Детской школы искусств, участницы хореографического ансамбля «Родничок» под руководством Светланы Александровны Ляминой. 

В номинации «Народно-сценический танец» малая форма, в возрастной категории от 12 до 15 лет, Софья Лямина и Варвара Котова исполнили танец «Топотуха» и «Поземка», за что были удостоены звания Лауреата I степени.

В номинации «Народно-сценический танец» ансамбль, возрастная категория от 6 до 11 лет, Кристина Буркова, Екатерина Житникова, Светлана Милехина, Алина Неустроева, Василина Худашова и Инна Цузой исполнили фольклорный танец «Сударушка» и получили Диплом Лауреата II степени.

Кроме того, Софья Лямина принимала участие в конкурсе «Мисс Эллада» с собственной постановкой танца, где ей был присвоен титул «Мисс Мечтательность».

От всей души поздравляем наших девочек с очередной победой и гордимся ими! Ведь фестиваль является крупным и значимым событием, по праву являясь мощным стимулом в развитии творческих идей, взаимовлиянии культур и укреплении дружбы между Россией и другими государствами.

Хочется отметить, что в состав жюри входили такие известные деятели культуры, как Ирина Дубакина – танцовщица, хореограф, педагог-балетмейстер модерн-джаз и афро-джаз танца, современных молодежных направлений в Международном Центре современного танца «ВОРТЭКС»; партнер хореографических проектов Джефри Картера; Наталья Кургина – педагог, балетмейстер, артистка Государственного Большого Театра России, эксперт международной образовательной программы по хореографии в странах Европы и Азии; Мариа Гиордамнис – танцовщица, преподаватель одной из крупнейших ассоциаций народных греческих танцев «TERPSICHORI», участник международных фестивалей в Канаде, в Швейцарии, на Кипре, в Австралии и Греции; Полина Горбань -  хореограф, выпускница Коринн Ланселл (Франция), руководитель школы контемпорари в Индонезии (Бали).

Кроме того, Соне и Варе удалось побывать на профессиональном мастер-классе у Ирины Дубакиной, а остальные девочки получили новые танцевальные навыки от Полины Горбань. По окончании мастер-класса всем девочкам были вручены международные сертификаты с гербовой печатью муниципалитета Греческой Республики.

Вклад Светланы Александровны Ляминой в творческое развитие наших девочек был отмечен Благодарностью, которую она получила из рук советника по вопросам культуры в Додеканесе Diakogeorgiou Kallistos. В свою очередь Светлана Александровна преподнесла греческой стороне небольшие сувениры из России.

Программа фестиваля была очень обширная и насыщенная: торжественное открытие в театре Dimotikon, где педагог и представители ансамбля гордо шли под флагом Мирного, конкурсные выступления в театре Rodon Open Theatre, где участницы ярко заявили о себе, открытые мастер-классы экспертов, закрытие фестиваля в Disco Colorado, а также захватывающие экскурсии по городу и острову.

Настоящим феерическим событием стал Гала-концерт, который прошел в самом знаменитом древнем концертном зале старого города Родос  - в историческом театре Melina Mercury под открытым звездным небом! Сокровища многовековой архитектуры, звуки музыки и движения танцев сплелись в единый сказочный калейдоскоп.

В завершение выражаем особую признательность и благодарность тем, без кого эта поездка не состоялась бы! Прежде всего, нашему руководителю Светлане Александровне Ляминой за терпение и профессионализм в решении всех вопросов! За подготовку костюмов - Оксане Витальевне Григорьевой, Ольге Николаевне Котовой и Инне Сергеевне Белянкиной! Отдельное спасибо нашим спонсорам – родителям за решение финансовых вопросов!

Родительский комитет хореографического ансамбля «Родничок»

«Родничок» на солнечном Родосе

«Родничок» на солнечном Родосе

«Родничок» на солнечном Родосе

«Родничок» на солнечном Родосе


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика