БЮДЖЕТ 2012 ГОДА ПРИНЯТ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





БЮДЖЕТ 2012 ГОДА ПРИНЯТ

Опубликовано: 28-12-2011, 12:45

БЮДЖЕТ 2012 ГОДА ПРИНЯТ22 декабря депутатами городского Совета был утвержден бюджет муниципального образования «Мирный» на 2012 год. Прогнозируемый общий объем его доходов составит 2501268,2 тыс. рублей, расходов — 2584844,8 тыс. рублей

«Принятию главного финансового документа предшествовала продолжительная кропотливая совместная работа администрации Мирного и представительного органа, — сказал глава Мирного Юрий Сергеев.  - Определяя направления расходов, мы постарались учесть все проблемные вопросы, с которыми к нам обращаются горожане во время встреч и которые находятся в компетенции местных властей. В бюджет заложены деньги на решение социальных задач, развитие спорта и жилищно-коммунального хозяйства, на другие, не менее важные объекты.

Но надо понимать, что бюджет города небезразмерный, сделать все за один год нереально. Отдельные вопросы включены в долгосрочный план развития Мирного.

Я хотел бы напомнить, что в течение следующего года бюджет будет изменяться и дополняться. Если у граждан есть обоснованные предложения для отражения их в этом документе, они могут ими поделиться». 

Глава Мирного особое внимание обратил на выполнение Федеральной целевой программы и участие в ней города (в финансовом плане): «Для того, чтобы программа работала, к тем средствам, которые выделяются Москвой (а это полтора миллиарда рублей) добавляются 52 миллиона из областного бюджета и 30 миллионов из местного. Три десятка миллионов для Мирного — значительная сумма, на эти деньги можно было бы многое сделать. Но не вложив их в реализацию ФЦП, мы не получим того, что от нее ждем: вентилируемые фасады на домах, путепровод, новые дома», — подытожил Юрий Сергеев.

Еще одним важным итогом 74-й сессии стало согласие депутатского корпуса на принятие здания детского сада (того, который раньше значился под номером 12) в муниципальную собственность. Несмотря на то, что подписан соответствующий приказ Министра обороны, требовалось и решение горсовета по данному вопросу. Все народные избранники проголосовали «за».

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика