Спортивный сезон в Болгарии » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Спортивный сезон в Болгарии



Спортивный сезон в Болгарии

Опубликовано: 10-10-2019, 17:34

Для воспитанников ДЮСШ Мирного минувший спортивный сезон сложился удачно: юные пловцы достойно выступали на соревнованиях различного ранга, выполняли очередные разрядные нормативы и устанавливали личные рекорды. Лето у ребят выдалось не менее насыщенным - вместе с тренером Светланой Шлепаковой, дети побывали в международном спортивном лагере «Начало» в Болгарии

Спортивно-оздоровительный лагерь находится в курортном городе Китен. Южный городок расположен на полуострове, у подножия горы Странджа. Китен изобилует лесами и парками, золотыми мелкопесчаными пляжами. Именно это место было выбрано для сорока двух воспитанников Светланы Шлепаковой, которые занимаются в секции плавания.

- С 5 по 26 августа мы находились на оздоровительно-тренировочных сборах в городе Китен. В Болгарии были впервые, но в лагерь я вывожу детей-спортсменов уже восемнадцатый год подряд. В прошлом году мы были три недели в Алании (Турция), в этом посетили Болгарию. Раньше всегда ездили по России, - рассказывает тренер ДЮСШ Светлана Владимировна.

Мальчишки и девчонки в возрасте от десяти до шестнадцати лет, в первую очередь работали над улучшением своей физической формы, и для этого были созданы все условия. С утра они совершали пробежки, занимались с мячами, скакалками, на тренажерах и турниках, параллельных брусьях. Два раза в день плавали в бассейне под открытым небом, купались в Чёрном море. Помимо тренировок, в лагере кипела творческая и культурная жизнь.

- Ребята посетили старый город Созополь и невероятно красивый замок «Влюбленный в ветер». Они с удовольствием слушали рассказ гида об истории возникновения города и замка. Побывали в необычном городе Несебр, который относится к числу древнейших поселений в мире, где жизнь никогда не прерывалась в течение тысячелетий. Также ребята прокатились на джипах, посетили самый большой и экзотический национальный парк «Странджа», болгарский Стоунхендж – Беглик-таш и заповедник «Ропотамо», - поделилась Светлана Шлепакова.

За три недели, что спортсмены пробыли за границей, они не только значительно улучшили свои навыки, но и обрели множество друзей из других городов России и мира. Особенно мирянам запомнился день в компании ребят из Сыктывкара. С ними они проводили соревнования по плаванию и триатлону. Ещё в лагере были пловцы из Санкт-Петербурга, Белоруссии, Украины, Болгарии. По словам Светланы Владимировны, со всеми сложились теплые, дружеские отношения.

Бесценный опыт приобрели не только дети, но и их наставник. В международном спортивном лагере «Начало» у Светланы Владимировны была возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом и узнать много нового. 

Вернувшись со сборов юные пловцы уже штурмуют водные просторы своего бассейна. Признаются - сил хоть отбавляй, так как в Болгарии удалось не только хорошо отдохнуть, но и потренироваться. 

- С 26 по 28 сентября наши спортсмены выступили на Чемпионате и Первенстве Архангельской области в Котласе. Завоевали 38 медалей различного достоинства. Денис Макаров и Егор Егоров выполнили на этих соревнованиях норматив Кандидата в Мастера спорта, - подытожила тренер.

Шестнадцатилетний Егор Егоровоценил тренировочную базу в Болгарии. По его мнению, достичь новых успехов ему помогла не только смена обстановки, но и ежедневные усиленные тренировки.

- Конечно, тренировки в спортивном лагере отличались. Каждое утро начиналось с зарядки, после чего мы занимались в бассейне, на стадионе, на турниках и брусьях. Было сложно, но интересно. Отдых в лагере пошел мне на пользу и позволил выполнить нормативы КМС, - рассказал Егор.

Сейчас семь спортсменов под руководством Светланы Владимировны Шлепаковой усиленно готовятся к участию в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа России, которые пройдут в октябре в Сыктывкаре. С такой подготовкой и боевым настроем в их победах можно не сомневаться!

Мария Малацион

Спортивный сезон в Болгарии

Спортивный сезон в Болгарии

Спортивный сезон в Болгарии

Спортивный сезон в Болгарии

Спортивный сезон в Болгарии

Спортивный сезон в Болгарии


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика