Соревновательный сезон начался успешно » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Соревновательный сезон начался успешно



Соревновательный сезон начался успешно

Опубликовано: 10-10-2019, 17:27

Для воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ тренировочный процесс не прекращается даже в период летних каникул. Ведь гимнастика - сложнокоординационный вид спорта, поэтому длительные перерывы плохо сказываются на уровне подготовки гимнасток

С 24 июня по 6 июля в Нижегородской области воспитанницы тренеров-преподавателей Полины Дяденко и Аллы Рассказовой вместе с тренерами приняли участие в Учебно-тренировочном сборе (УТС) по групповым упражнениям Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Следующий УТС прошел на Черном море, на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик». Этот традиционный сбор уже много лет подряд  проводят сами тренеры-преподаватели. Кроме того, многие девочки успели за время каникул поучаствовать в УТС самостоятельно – благо возможностей для этого достаточно, сборы для гимнасток регулярно проводятся в различных регионах нашей страны.

Соревновательный сезон на отделении гимнастики начался еще до наступления учебного года. 28 августа гимнастка Ольга Паршева (2005 г.р.) приняла участие в открытом первенстве  г. Орехово-Зуево во Дворце спорта «Восток» и завоевала там серебро! Следом, на Всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России», проводившихся с 16 по 20 сентября в г. Евпатория, Ольга заняла 9 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта!

Другая воспитанница отделения художественной гимнастики мирнинской ДЮСШ Юлия Селякова 12-14 сентября приняла участие во Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера России Н.Д. Лифиренко в г.Пенза. Юля показала там достойный уровень подготовки и заняла 3 призовое место!

4-6 октября в г. Владимир состоялся традиционный турнир по художественной гимнастике «Золотой листопад». Соревнования проходили в групповых упражнениях и индивидуальной программе. Команда по групповым упражнения (2009 г.р.), в составе: Анны Солоненко, Александрины Шамиловой, Марии Ткачук, Виктории Сиухиной, Миланы Костенко и Татьяны Ворониной поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

В индивидуальной программе среди гимнасток 2010 г.р., выступающих в группе «В», 3 место заняла Полина Шурига,4 место - у Екатерины Пыкиной. В группе «А» среди гимнасток 2010 г.р. пятый результат показала Алина Матиос; среди гимнасток 2009 г.р. пятой стала Александрина Шамилова, шестой – Мария Ткачук.

Среди гимнасток, выступающих по программе 1 взрослого разряда, 5 место занята Софья Голинько, 6 место – Настасья Кислюк.

Отрадно отметить, что воспитанницы, завершившие свое обучение на отделении художественной гимнастики в г.Мирный и переехавшие на новое место жительства в другие регионы, продолжают заниматься любимым спортом. Ника Лыкова тренируется в СШОР №1 в г. Пермь, Алиса Охотская – в ГБУ КК «ЦОП им. Г.К. Казаджиева» г. Краснодар, Дарья Щербакова – в ДЮСШ Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга.

Впереди у мирнинских гимнасток – Первенство ОГФСО "Юность России"в рамках Всероссийской Гимназиады среди обучающихся общеобразовательных организаций в г. Рязань и еще много разных турниров. Всем гимнасткам и тренерам желаем успешного спортивного года, удачи и реализации задуманного!

Детско-юношеская спортивная школа

Соревновательный сезон начался успешно

Соревновательный сезон начался успешно

Соревновательный сезон начался успешно

Соревновательный сезон начался успешно


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика