Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы



Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы

Опубликовано: 4-10-2019, 10:57

В сентябре состоялось две сессии городского Совета депутатов Мирного. Одна из них, 12 сентября, была внеочередной. Поводом для нее послужил тот факт, что по итогам конкурса Правительство Архангельской области выделило Мирному на ремонт городских дорог дополнительную субсидию в размере 4 775,4 тыс. рублей (в рамках  муниципального дорожного фонда).   Обязательное условие получения этих средств – софинансирование из местного бюджета.  Финансово-экономическое управление администрации изыскало необходимую сумму софинансирования в казне Мирного и представило в городской Совет соответствующие изменения в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда и текущий бюджет города. Необходимые решения были приняты. Средства дополнительной субсидии предполагается направить на ремонт улицы Дзержинского.

  26 сентября депутаты городского Совета собрались на очередные слушания и 40-ю сессию. Одним из документов, рассмотренных и принятых в этот день, был Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда.  Предыдущий документ, принятый еще в 2009 году, в настоящее время неактуален. Новый Порядок дополнен перечнем документов, необходимых для предоставления жилых помещений в общежитии и маневренном фонде, алгоритмом предоставления гражданам таких помещений, нормами предоставления жилой площади.

Другое решение, принятое депутатами на 40-й сессии, касается представителей малого и среднего бизнеса нашего города. В целях поддержки их деятельности предполагается предоставлять им во владение или пользование на льготных условиях муниципальное имущество – как недвижимое, так и движимое. Первый шаг – утверждение Порядка формирования перечня муниципального имущества, предназначенного для этих целей, - сделан. Следующий шаг – формирование этого перечня до 1 января 2020 года.

Кроме обсуждения проектов решений, вынесенных на сессию, на депутатских слушаниях были рассмотрены еще два важных вопроса. Заместитель главы Мирного – начальник МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Шкурко рассказал о проведении в летний период ремонтных работ в образовательных учреждениях города и возникших при этом проблемах. Председатель Контрольно-счетной комиссии Мирного Ольга Плотникова довела до депутатов информацию о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности МО «Мирный» на 1 июля 2019 года. Долг перед бюджетом города значительный. Ежемесячно растет задолженность граждан - нанимателей муниципального жилья. Сейчас сумма, недополученная бюджетом, перевалила за 10 млн. рублей. Не намного меньше долг арендаторов муниципальной земли, на которой расположены автостоянки, гаражи и торговые площади. Вносят свой вклад в дебиторскую задолженность и родители, которые не платят за содержание своих детей в детском саду, занятия в ДШИ и питание в школе.

Вопрос о дебиторской и кредиторской задолженности предварительно был подробно рассмотрен в рамках заседаний депутатских комиссий. По итогам слушаний в части вопроса о состоянии дебиторской задолженности главе Мирного направлены рекомендации.

Пресс-служба городского Совета

Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы

Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы

Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы

Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы

Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы

Утвержден порядок предоставления служебного жилья и другие документы


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика