Бег объединяет! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Бег объединяет!

Опубликовано: 27-09-2019, 09:06

22 сентября Мирный присоединился к масштабному Всероссийскому спортивному мероприятию. "Кросс нации" собрал более трёх тысяч любителей здорового образа жизни. Участники пробежали по традиционному маршруту от центральной площади по улице Ленина и вдоль озера Плесцы.

Практически все россияне знают, что «Кросс нации» не только яркое спортивное событие, но и отличная возможность почувствовать всеобщее единение. Забег "Кросс нации" проводят в России с 2004 года, его цель - популяризация здорового образа жизни. Традиционно всех участников разделили на группы по возрасту.  Кросс открывали участники VIP-забега – руководство администрации, директора муниципальных учреждений,  командиры воинских частей.  Они пробежали дистанцию 1 километр. В VIP-забеге первым финишировал заместитель отдела ФГПН Илья Комисарук, вторым - сотрудник администрации Виктор Соловьёв, третьим – военнослужащий в/ч 30107 Владислав Мирошниченко.

Внимание многочисленных зрителей привлекли соревнования младших участников. Возраст некоторых был меньше десяти лет. Им предстояло одолеть тысячу метров. Они искренне боролись за победу и расстраивались, если оказывались не в числе первых.

Среди мальчиков в возрастной группе до 10 лет лидировал Дмитрий Ермоленко, немного уступил ему Фёдор Ковтун, замкнул тройку Матвей Волонкович.

Среди девочек в возрастной группе до 10 лет «золото» у Анны Доброй, «серебро» у Софьи Михайловой, «бронза» у Валерии Алфёровой. Ольга Доильницына пришла на легкоатлетический забег вместе с трёхлетней дочерью Валерией. Самая младшая участница кросса с большим старанием преодолела километровую дистанцию.

- Моя дочка очень хотела принять участие в массовом забеге и постоянно спрашивала меня, когда настанет этот день. Старший сын спортсмен, марафонец и является примером для сестры. Хотя Валерия не заняла призового места, но для нее это яркое событие и участие в кроссе позволило нам приобщиться к такому масштабному мероприятию», - поделилась Ольга Доильницына.

В возрастной группе 11-17 лет лучшими бегунами стали Арина Торочкова и Александр Сысоев, на втором месте Алина Трубина и Денис Макаров, на третьем Виктория Григорьева и Виталий Быков.

В общем старте женщин старше 18 лет лидировала Жанна Антонова, второй прибежала Оксана Бельчикова, третьей – Мария Подорская. Среди мужчин от 18 до 31 года на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Павел Медведев, Владимир Луцко и Александр Кулешов на втором и третьем месте соответственно.

В общем забеге мужчин от 31 до 45 лет победу одержал Муртуз Адаев, на втором месте Игорь Кротов, на третьем Виктор Стронадко. Среди ветеранов спорта, пробежавших дистанцию 2 км, отличился Леонид Валах. На втором месте Сергей Сурынин и на третьем Владимир Мякин. Все победители и призеры получили медали и грамоты от администрации города.