Художественная гимнастика – принцесса спорта » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Художественная гимнастика – принцесса спорта



Художественная гимнастика – принцесса спорта

Опубликовано: 26-12-2011, 15:39

Со 2 по 4 декабря в городе Северодвинске проходило Открытое первенство Архангельской области по художественной гимнастике. В соревнованиях, кроме гимнасток областного центра, Северодвинска и Мирного, приняли участие команды Москвы и городов Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ярославля, Мурманска и Вологодской области

Два дня в спортивном зале ФОК «Звездочка» не смолкали музыка и аплодисменты зрителей. Более 140 юных граций соревновались в личных упражнениях с предметами (обручем, булавами, мячом, скакалкой и лентой) и групповых упражнениях. Основные критерии оценки участниц первенства – трудность, артистизм и чистота исполнения. Достойно выступили в столь представительных соревнованиях грации и пластики мирнинские спортсменки.

В групповых упражнениях 1 место (среди девочек 2002-2003 года рождения) заняла команда «Северные звездочки» в составе Середовой Алены, Коршуновой Валерии, Клишиной Алены, Лазаревой Карины, Олейниковой Софьи. Второе место (среди девочек 2000-2001 года рождения) заняла команда «Импульс» в составе Шаповаловой Александры, Волыхиной Лизы, Грызулевой Лизы, Судоргиной Марии, Миняевой Ангелины, Корноухова Полина.

По итогам соревнований норматив кандидата в мастера спорта выполнила Корначева Ирина, норматив 1 разряда - Шульгина Екатерина. Также несколько человек выполнили нормы 2 и 3 взрослых разрядов.

Тренер отделения художественной гимнастики ДЮСШ Людмила Молодцова поблагодарила своих помощников – тренера-преподавателя Миленину А.B., хореографа Кочурову М.В. и аккомпаниатора Козинец Г.В. за помощь в постановке программ и подготовке к соревнованиям и добавила: «Художественная гимнастика самый зрелищный и изящный вид спорта! Девочки растут на моих глазах, и я радуюсь каждому успеху своих юных гимнасточек и огорчаюсь вместе с ними при неудачах. И всегда желаю им только победы, которая приходит не только к гибким и пластичным, а к спортсменам с сильной волей, упорным, трудолюбивым. У нас впереди очень много работы и заслуженных побед!».

Еще один повод порадоваться за мирнинскую гимнастику представился в конце соревнований.

Подводя итоги первенства, президент федерации художественной гимнастики Архангельской области Ольга Ильина огласила приказ министра спорта, туризма и молодежной политики РФ о присвоении звания «Спортивный судья всероссийской категории» Молодцовой Людмиле Алексеевне и вручила ей удостоверение судьи.

Людмила Алексеевна более 25 лет работает в Мирном. Уже трудно сосчитать число ее воспитанниц – мастеров и кандидатов в мастера спорта, перворазрядниц и просто стройных и красивых девушек, с благодарностью вспоминающих мирнинскую художественную гимнастику и своего тренера. И вот новая заслуженная награда и степень мастерства старшего тренера. Надо заметить, единственного судьи всероссийской категории в нашем городе.

Родители, тренеры и преподаватели ДЮСШ, все любители спорта поздравляют Людмимлу Алексеевну и желают ей и ее юным грациям новых совместных спортивных побед.

Мякина Юлия, Миленина Анна

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика