Дружба с мячом » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Дружба с мячом

Опубликовано: 19-09-2019, 17:08

11 сентября в Мирном завершился турнир по мини-футболу среди школьников «Кожаный мяч-2019»

Восемьдесят юных любителей футбола собрал турнир на спортивных площадках гарнизонного стадиона. В большинстве своём команды состояли не из новичков, хотя были и такие. В основном за победу с мячом боролись уже знакомые ребята, которые давно дружат с мячом. 9 сентября торжественное построение перед началом турнира провели ведущий специалист отдела по управлению социальной сферой Алексей Онкин и главный судья соревнований Илья Картынник.

Игры турнира в группах проводились по круговой системе в один круг. Матчи состояли из двух таймов по 20 минут с перерывом 5 минут. Первыми одновременно на двух полях гарнизонного стадиона сыграли ребята 3 и 4, а также 1 и 12 школ младшей возрастной группы 2001-2004 годов рождения. Матч 3 и 4 школ закончился со скромным счётом 0:0, однако острых моментов здесь было больше. Чаще атаковала 4 школа, но футболисты из 3 активно противостояли, не позволив соперникам реализовать многочисленные шансы забить голы. Кстати, это единственный нулевой счёт прошедшего турника. На другом поле наблюдалось относительное затишье. Одни (ребята из 12 школы) легко и без напряжения посылали мяч за мячом в ворота соперников, а другие (ребята из 1 школы), казалось, довольно спокойно принимали голы, особо не сопротивляясь. Этот матч завершился со счётом 12:0! А вот старшие футболисты из 12 школы, наоборот, пропустили 12 мячей в свои ворота от команды 4 школы (счёт этого матча 12:4).

За победу команде начислялось 3 очка, за ничью – 1 очко, а за поражение – 0 очков. Соответственно, у кого больше очков, тот и победитель. Однако, иногда команды-соперники набирали равное количество очков. В таком случае (так было и на этот раз) итоговое место определялось по разнице забитых и пропущенных мячей.

Прекрасная погода позволила провести все матчи турнира в течение трёх дней, не используя резервные дни. 11 сентября состоялись последние матчи и церемония награждения победителей и призёров. Помимо кубков и грамот команде, а также медалей каждому её участнику, организаторы традиционно вручили награды ребятам, которые по решению судей проявили себя как лучшие игроки. Ниже – итоги турнира.

Младшая группа

1 место – 12 школа (сумма очков – 6); лучший игрок команды – Сергей Кабзульдинов.

2 место - 4 школа (сумма очков – 4); лучший игрок команды – Александр Штык.

3 место - 3 школа (сумма очков – 4); лучший игрок команды – Александр Филимонов.