Заседание КЧС » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Заседание КЧС

Опубликовано: 6-09-2019, 16:19

28 августа в администрации Мирного состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня было три важных вопроса: подведение итогов готовности образовательных учреждений, подготовка к осенне-зимнему периоду и противопожарное состояние гаражных зон

Одним из основных вопросов заседания стало подведение итогов готовности образовательных учреждений по вопросам пожарной безопасности к новому учебному году. С докладом выступила старший дознаватель отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России Анна Сергеева.

- По состоянию на 28 августа этого года все образовательные организации города готовы к новому учебному году, вместе с тем в ходе приемки образовательных организаций были отмечены ряд недостатков по выполнению требований пожарной безопасности. Например, во втором детском саду лестничные марши в открытом исполнении, а в девятом детском саду имеется свободный доступ посторонних лиц к пульту управления АПС.

О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду говорили представители МУП «ЖЭУ», МУП «Мирнинская ЖКК», МУП МГЭС И ООО «Газпром газораспределение». По информации начальника отдела по охране труда и технических инспекций МУП «Мирнинская ЖКК» Алексея Демьянова, предприятием произведены работы по замене трубопроводов систем отопления домов, опрессовано 156 жилых домов с центральным отоплением, сформирован аварийный запас материалов.

Директор МУП МГЭС Виктор Бугор отметил, что в настоящий момент работа по подготовке электрооборудования и сетей города к эксплуатации в осенне-зимний продолжается по плану. В соответствии с муниципальной программой обустройства дворовых территорий, проводятся работы по установке десяти опор и монтажу светильников внутриквартального наружного уличного освещения по адресу: улица Ломоносова 12,14,20,22,24.

Отдельным пунктом в повестке дня заседания комиссии было вынесено противопожарное состояние гаражных зон города. Заместитель начальника отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России Илья Комисарук заострил внимание комиссии на бесхозных и сгоревших строениях на территории гаражных зон № 1, 2 и 3. В октябре будет организован круглый стол по вопросам определения порядка сноса никому не принадлежащих объектов.

Пресс-служба главы Мирного

Заседание КЧС

Заседание КЧС

Заседание КЧС

Заседание КЧС

Заседание КЧС


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика