Лето – время заработать » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Лето – время заработать

Опубликовано: 1-08-2019, 20:42

Лето – время заработатьВ Мирном стартовала летняя трудовая кампания для школьников. В этом году предприятие «Муниципал-сервис» примет на работу больше сорока подростков. На сегодняшний день 13 человек уже несут двухнедельную «рабочую вахту»

Считается, что для подростков подойдет любой неквалифицированный труд. Такая работа есть почти везде, но далеко не все предприятия берут детей. Причина чаще всего в том, что для оформления несовершеннолетних необходимо собрать много документов. Предприятие «Муниципал-сервис» единственное в нашем городе, благодаря которому удалось получить работу сорока двум ребятам. Характер работ традиционный: уборка и благоустройство города.

«С 18 июля на дорожном участке предприятия «Муниципал-сервис» работают тринадцать подростков. Юноши и девушки добросовестно и старательно убирают стоянки от земли, вдоль бордюра, где техника не справляется. Мы, разъясняем их рабочие обязанности, помогаем им адаптироваться в коллективе, понять субординацию, учим планировать время», - прокомментировал заместитель начальника дорожного ремонтно-строительного отдела Евгений Спиридонов.

Лето – время заработатьПроекты по временной занятости дают ребятам возможность заработать деньги, познакомиться с различными профессиями и приобрести опыт адаптации в современном обществе. В период трудоустройства молодых работников ждёт вознаграждение от работодателя в виде заработной платы. Максимальный заработок составит около 10 тысяч рублей.

Школьники признаются: планов много, и карманные расходы не могут покрыть все их запросы. Пойти работать в этой ситуации кажется им самым правильным выходом.

Даниил Вачёв: «Я из многодетной семьи, нас четверо у родителей. Я хочу не только заработать и помочь своей семье, но и очистить любимый город от мусора».

Андрей Зубов: «Я не впервые тружусь во время летних каникул. Опыт такой работы не позволит мне оставить даже фантик, выпавший из кармана. Теперь я обязательно подниму его и донесу до урны, ведь я знаю, каково сохранять город чистым».

Все ребята приобретают бесценный жизненный опыт и навыки, что очень пригодится в будущем. Трудовое лето в Мирном продолжается, следующая смена для подростков начнётся 1 августа.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика