Нашла своё призвание » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Нашла своё призвание

Опубликовано: 27-07-2019, 10:55

Нашла своё призвание31 июля свой юбилейный день рождения отмечает учитель технологии и специалист в области охраны труда МКОУ СОШ №4, удивительный и разносторонний человек, педагог с большой буквы, милая и обаятельная женщина, заботливая мать — Татьяна Николаевна Зубарева. Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников — только о Вас и для Вас, уважаемая Татьяна Николаевна!

Татьяна Николаевна приехала из Прибалтики в Мирный в 1985 году и искренне полюбила Север. Овладела мастерством плетения из бересты, изучила северные росписи. Вскоре в коридорах начальной школы и в столовой появилось более сорока панно, расписанных мезенской, пучужской, пермогорской и ракульской росписями.

Свои знания и умения Татьяна Николаевна вот уже более 30 лет передает детям. Ярким событием в школе всегда остаются выставки детского прикладного творчества. Начиная с 1996-го года ученики педагога – постоянные участники областных выставок, организуемых школой народных ремесел под руководством В. Н. Бурчевского. За этими лаконичными фразами – целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро, стремления научить и помочь. Ее уроки всегда отличаются разнообразием форм и содержания, нравятся ребятам, и главное, приносят весьма ощутимые результаты.

Татьяна Николаевна известна как автор уникальных изделий в стиле hand made. Среди них: цветочные кашпо, новогодние композиции и подарки. Мастерица владеет многими техниками, в том числе: изонить, квиллинг, макраме, валяние, декупаж, оригами, аппликация, папье-маше, бисероплетение.

Татьяна Николаевна мастерски владеет организаторскими способностями, знаниями психологии людей – все это помогает ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, при этом стараясь сохранить лучшие традиции школы.

Женское обаяние, готовность прийти на помощь — отличительные особенности Татьяны Николаевны. Её коммуникабельность, умение общаться вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей приходится работать. Она обладает неугасающей энергией, умеет видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда приходит на помощь молодым. Соединяя в себе любовь к делу и к своим ученикам, она щедро одаривает духовным богатством и открытостью души всех, кто с ней рядом.

Требовательный педагог, отзывчивый человек, создающий вокруг себя добрую атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о ней друзья и коллеги. Она пользуется заслуженным уважением в школе и городе. Татьяна Николаевна нашла свое призвание, и в день юбилея об этом можно говорить с полной уверенностью.

Коллеги МКОУ СОШ №4 от всей души поздравляют ее с этой знаменательной датой. Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы.

Коллектив МКОУ СОШ №4

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика