Сказочный детский мир » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сказочный детский мир

Опубликовано: 27-07-2019, 10:51

16 и 17 июля конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты городского отдела образования, оценила благоустройство территорий детских садов. В ежегодном смотре-конкурсе приняли участие детские сады «Ромашка», «Солнышко», «Золотой ключик», «Белоснежка», «Сказка» и «Чебурашка».  Креативные педагоги и родители создали настоящий  сказочный мир

Великолепные сооружения, садовые фигуры, тропы здоровья, милые зверюшки из пластика, цветники и мини-огороды созданы для всестороннего и творческого развития детишек. В каждом дошкольном учреждении они особенные. По мнению педагогов, совместный процесс украшения территории важен при воспитании детей и самовыражении взрослых.

Целый спектр эмоций и ярких впечатлений вызывает у деток новый метеоцентр в детском саду № 1 «Ромашка». Ежедневно со своими воспитателями они наблюдают за изменениями погоды. Метеостанция используется для проведения занятий на тему экологии, знаний времён года и природных явлений. Еще одна новинка в детском учреждении – тематические веранды с модульным наполнением. На прогулках дети знакомятся с различными сюжетными играми.

На одной из площадок детского сада № 2 «Солнышко» расположился «Зоопарк» с компанией добрых и приветливых животных. В туристическом уголке для ребят сделали палатку, костер, деревянный столик для большой компании. На всей территории детского сада цветы: живые и искусно выполненные руками заботливых хозяев садика. Клумбы и мини-огород также оформлены с фантазией. Территория изобилует чудесными творениями педагогов и родителей воспитанников.

«Полянка настроений» приветствовала конкурсную комиссию в детском саду № 8 «Золотой ключик». Территория украшена забавными фигурами, роскошными цветниками и декоративно-игровыми элементами ландшафтного дизайна. Паровозик-клумбу хозяевам учреждения удается поддерживать в первозданном виде уже в течение нескольких лет.

Следующим на маршруте был детский сад № 3 «Белоснежка». Многометровые растяжки с цветными флажками создали праздничное настроение у конкурсной комиссии. В сельхоз-уголке зеленеют всходы различных съедобных культур, подрастает дуб и каштан, а на одной из площадок усилиями родителей создана деревянная машина для малышей.

В детском саду № 9 «Сказка» открыта уличная игротека для детей, которая делает прогулку насыщенной новыми впечатлениями и содержанием. Забавные фигуры и поделки, роскошные герои сказок и мультфильмов - неотъемлемая часть украшения владений данного учреждения.

В завершении путешествия конкурсной комиссии был детский сад № 7 «Чебурашка». Десятки видов многолетников и однолетников высажены здесь, клумбы для «зеленой аптеки» и чудо-огород, на котором все взошло, зеленеет и набирает цвет. Тропа здоровья, которая есть почти в каждом детском саду, здесь очень аккуратная.

Смотр-конкурс территорий детских садов завершился. В августе победители, призеры и участники будут награждены грамотами  городского отдела образования.

Мария Малацион

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир

Сказочный детский мир


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика