Меняется город – меняются люди » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Меняется город – меняются люди



Меняется город – меняются люди

Опубликовано: 20-06-2019, 12:45

В течение нескольких лет в Мирном в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2017-2025 годы в обеспечение космической деятельности Российской Федерации» велись работы по ремонту дорог на улицах Ломоносова, Неделина, Гагарина, Степанченко, Мира. В настоящее время подрядная организация - ООО «Севдорстройсервис» - устраняет выявленные заказчиком недостатки и выполняет благоустройство прилегающей к дорогам территории.

Невозможно не отметить новые широкие тротуары и парковочные карманы, которые появляются вслед за отремонтированными дорогами. Там, где это необходимо, устанавливаются новые дорожные знаки, и наносится соответствующая дорожная разметка. Кстати, в этом году при её нанесении используют термопластик и специальные краски, что должно увеличить срок службы нанесённых линий. Стоит сказать, что с 2014 года изменились национальные стандарты ГОСТ к оборудованию пешеходных переходов вблизи школ и детских садов. В частности, у наземных пешеходных переходов, расположенных на участках дорог или улиц, проходящих вдоль детских учреждений, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее пятидесяти метров в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода необходима установка ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа. Специалисты администрации обсуждают с подрядчиками возможность выполнения новых правил. В августе планируется проверка отремонтированных дорог специалистами Государственного строительного надзора, и, конечно же, обе стороны заинтересованы в отсутствии, или минимизации количества недостатков.

По всем улицам, где велись ремонтные работы, проезжая часть была расширена до шести метров. В связи с этим вынужденно производилась вырубка зелёных насаждений. Однако, контрактом предусмотрено создание плодородного слоя и озеленение: посадка травы, деревьев, кустарников. Там, где это возможно, зелёные насаждения восстанавливаются.

Напоследок хочется оставить небольшую ремарку… Граждане, берегите город! И даже если вы не участвуете в мероприятиях по благоустройству, не выходите на субботники, вы можете по-своему помочь – не ломайте построенное и отремонтированное, не выкапывайте саженцы, не кидайте мусор. Пусть позитивные изменения окружающей среды благотворно влияют на каждого из нас, и тогда мы сможем сохранить Мирный для будущих поколений чистым и красивым!

Пресс-служба главы Мирного

по информации МУ «Управление строительства и городского хозяйства»

Меняется город – меняются люди

Меняется город – меняются люди

Меняется город – меняются люди

Меняется город – меняются люди


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика