Спасибо за добро » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спасибо за добро

Опубликовано: 13-06-2019, 09:15

8 июня в России отмечался День социального работника. Накануне с профессиональным праздником коллектив ГКУ АО «Отделение социальной защиты населения по г. Мирному» поздравили председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов и заместитель главы Мирного – начальник МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного Сергей Шкурко.

Юрий Геннадиевич сердечно поздравил виновников торжества, отметив необходимость и значимость профессии социального работника в современном обществе. Председатель горсовета зачитал текст Благодарственного письма от главы Мирного Юрия Сергеева, которое он вручил руководителю учреждения Алле Манько: «В связи с профессиональным праздником – Днём социального работника, выражаю Вам и Вашему коллективу искреннюю признательность и глубокую благодарность. Социальная работа – сложная и требующая огромных душевных сил работа, не терпящая чёрствых и равнодушных. Это не служба, это служение, которому присягают не из чувства служебного долга, а по зову сердца. Вы выполняете благородную и ответственную миссию  - являетесь опорой для инвалидов, ветеранов, многодетных семей, для тех, кто больше всех нуждается в помощи и поддержке. Ежедневно вы даёте защиту и надежду тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, помогаете людям поверить в свои силы. От всей души желаю успехов в работе, крепкого здоровья, счастья, благополучия во всех начинаниях».

Главному специалисту-эксперту Анне Синицкой Юрий Волохов вручил Почётную грамоту Архангельского областного собрания депутатов, а ведущему эксперту Олесе Трушиной – Почётную грамоту Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Целый букет пожеланий в адрес коллег прозвучал от Сергея Шкурко. Деятельность начальника управления образования и социальной сферы отчасти схожа с повседневной работой специалистов отдела соцзащиты, отсюда и обращение – «коллеги». Сергей Николаевич отметил, насколько сложно порой бывает общаться с получателями соцуслуг, когда объёмную и сложную информацию необходимо довести корректно и доступно, и добавил, что специалисты отдела социальной защиты успешно с этим справляются.

Скромная церемония чествования профессионалов своего дела завершилась общим фотографированием.

Для многих мирян специалисты отдела соцзащиты г. Мирного стали по-настоящему близкими людьми. Некоторые граждане приходят сюда не только за социальными услугами, а иногда - просто спросить совета, рассказать о своих успехах, радостях или огорчениях, которые тоже имеют место быть в жизни любого человека. И ведь на самом деле, здесь их примут с открытой душой, выслушают, посочувствуют, приободрят.

Спасибо вам за добро, социальные работники! С прошедшим профессиональным праздником вас, пусть ваши сердца будут открыты, а тепло ваших душ не иссякнет никогда.

Людмила Корепанова

Спасибо за добро

Спасибо за добро

Спасибо за добро

Спасибо за добро

Спасибо за добро


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика