Вологодские узоры » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вологодские узоры

Опубликовано: 23-05-2019, 15:02

С 10 по 12 мая в Вологде проходило традиционное состязание по художественной гимнастике «Вологодские узоры». В Открытом первенстве принимали участие около трёхсот спортсменок из Вологды, Череповца, Архангельска и Мирного от 4 до 17 лет. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Управление физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды

Первенство традиционно проходило во дворце спорта «Вологда». Девочки выступали индивидуально и группами. Самые маленькие спортсменки показывали упражнения без предметов, остальные выступали с булавами, скакалками, обручами, мячами и лентами. Мирный на прошедшем первенстве представляли тринадцать воспитанниц тренера Анны Милениной отделения художественной гимнастики ДЮСШ. Анне Александровне в поездке помогала Ирина Карначёва - выпускница отделения художественной гимнастики ДЮСШ 2016 года, инструктор филиала № 1 ФАУ «ЦРКО КД» МО РФ.

Для некоторых девочек это были первые выездные соревнования, и они получили ни с чем несравнимый опыт, а самая юная участница команды – шестилетняя Полина Лагун вместе с первым опытом завоевала и «золото» первенства! Она выступала по программе 3 юношеского разряда и смогла покорить судей не только техникой исполнения, но и своим артистизмом. Апполинария Киселева (2006 г.р.), выступавшая по программе КМС, также стала победительницей в своей возрастной категории. «Серебро» - у Екатерины Милениной (2005 г.р.). Катя практически на всех соревнованиях завоёвывает призовые места. Третьи места заняли Мария Коновалова (2010 г.р.) и Диана Тютина (2006 г.р.), 4 место - Жанна Устинова (2010 г.р.). Эти имена часто звучат на различных соревнованиях по художественной гимнастике. Юные спортсменки знают нелёгкую цену каждой победы. Их спортивное мастерство растёт день за днём, и во время выступлений они уверенно выполняют нормы и требования Единой всероссийской спортивной классификации. Каждое выступление - уникальное и красивое, ведь гимнастки усиленно тренируются, не забывая о том, что каждая тренировка – это шаг вперёд, а каждая пропущенная тренировка – это два шага назад.

Стоит сказать, что большинство элементов для выступлений призёров были составлены мастером спорта международного класса, членом сборной команды России с 2009 по 2013 год, чемпионкой Европы и профессиональным тренером Натальей Власовой. Она периодически приезжает в Мирный на учебно-тренировочные сборы, проводит тренировки и индивидуальные занятия с гимнастками.

Призёров прошедшего первенства поздравляем с очередными достижениями, а тем, кто не поднимался в этот раз на пьедестал почёта, желаем веры в себя, упорства и силы воли! Впереди ещё много соревнований, так что – все на тренировку…

Пресс-служба главы Мирного

Вологодские узоры

Вологодские узоры

Вологодские узоры

Вологодские узоры

Вологодские узоры

Вологодские узоры

Вологодские узоры

Вологодские узоры


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика