Книга – театр – библиотека! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Книга – театр – библиотека!



Книга – театр – библиотека!

Опубликовано: 7-05-2019, 15:59

«Искусство – выражение самых глубоких мыслей самым простым способом».
(Альберт Эйнштейн)

19 апреля централизованная библиотечная система Мирного провела мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2019», объединив их общей темой  «Весь мир - театр».

Литературно-музыкальные спектакли, мастер-классы, арт-часы, книжно-иллюстративные выставки посетили 549 человек – дети дошкольного и младшего школьного возраста, подростки, молодежь и взрослое население города. Праздником для читателей были выступления актеров Северодвинского театра драмы.

Спектакль «Во весь рост живу только в стихах...» по творчеству Марины Цветаевой подготовили  актеры Юлия Корельская, Анна Венгерович и звукорежиссер Константин Кислов. В постановке звучали дневниковые записи поэтессы, и, конечно же, стихи – пронзительные, драматичные, откровенные, неповторимо лиричные.  Зрители смогли узнать Марину Цветаеву по-новому:  счастливое детство, юность, первая любовь, рождение дочери, последние трагические минуты.

Современный театр выполняет важную роль – формирует взгляды на жизнь, оказывает на людей сильное эмоциональное влияние, учит быть человеком, чувствовать и сопереживать, помогает принять то или иное решение, одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями.

В Центральной муниципальной библиотеке акцию открыл просветительский час «У истоков русского театра».  Зрительные залы собирают аншлаги. Но всегда ли так было? Как возник театр в России, и какие профессии встречаются в театре? Просветительский час – это разговор об истории театра как культурном явлении.

В Детской муниципальной библиотеке арт-час «Мы приглашаем вас в театр» познакомил ребят не только с историей театра, но и с его видами, театральными терминами. А в завершении  наши гости изготовили своими руками  театральную маску.

Студия «Вербочки» под руководством Дарьи Сергеевны Полозовой  порадовала юных читателей интерактивной программой «Музыкальная капель». Ребята активно участвовали в музыкальном представлении, отгадывали загадки, пели, играли на музыкальных инструментах.

 Дню памяти М.В. Ломоносова была посвящена виртуальная экскурсия «Северной землёй рождённый» с презентацией творческого сборника Дарьи Степаненко «Словам - внимайте!», которую подготовил  юнармейский отряд «Рокот». Юнармейцы подробно рассказывали о северных местах, связанных с юностью знаменитого ученого и том, как сейчас чтят его память на родине.

Хочется от души сказать спасибо всем, кто был причастен к этому мероприятию, за способность придумывать что-то новое и удивлять посетителей. Студию «Вербочки» под руководством Дарьи Сергеевны Полозовой,  юнармейский отряд «Рокот» МКОУ СОШ №3 под руководством Татьяны Владимировны Степаненко и Инги Александровны Поповой, воспитателя третьего детского сада Наталью Сергеевну Сидорову, педагога-организатора ДДТ Светлану Аркадьевну Кувшинову, а также актёров  Северодвинского театра драмы Юлию Корельскую, Анну Венгерович и звукорежиссера Константина Кислова.

МКУ «ЦБС Мирного»

Книга – театр – библиотека!

Книга – театр – библиотека!

Книга – театр – библиотека!

Книга – театр – библиотека!

Книга – театр – библиотека!

Книга – театр – библиотека!

Книга – театр – библиотека!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика