«Суперсемья» в «Чебурашке» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Суперсемья» в «Чебурашке»



«Суперсемья» в «Чебурашке»

Опубликовано: 7-05-2019, 15:42

Семья – это счастье, любовь и удача.

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты.

Подарки, покупки, приятные траты.

Семья – это труд, друг о друге забота!

Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить достойного человека. В детском саду «Чебурашка» стало традицией отмечать в апреле день «Суперсемьи». Это всеми любимый праздник, которого с нетерпением ждут дети, их родители и педагоги.

18 апреля в светлом и уютном зале собрались самые смелые, самые талантливые и творческие семьи. Участников ждало увлекательное путешествие на поезде, машинистом которого стал всеми любимый Чебурашка – символ детского сада.

Волшебный поезд останавливался на удивительных станциях, где показывала своё мастерство каждая семья. По пути следования Чебурашка знакомил с участниками, рассказывал о любимых занятиях, увлечениях и планах на будущее.  

На первой станции «Дружная» выступила семья Арины Агаповой. Арина вместе с мамой Марией Алексеевной и папой Александром Александровичем исполнила песенку про папу. Эта дружная семья очаровала всех присутствующих искренностью, неподдельной любовью друг к другу и настроила следующих участников на дальнейшее весёлое путешествие.

На второй станции «Сказочная» семьи Тимофея Печихина и Даши Терёшкиной инсценировали сказку на новый лад про доктора Айболита. При поддержке своих мам – Анны Ивановны Печихиной и Натальи Николаевны Терёшкиной – дети чувствовали себя уверенно и исполняли роли, как настоящие артисты. Всем без исключения понравился Доктор Айболит, которого играл один из старших братьев Тимофея.

На станции «Частушкино - хохотушкино» ждала семья самой маленькой  участницы конкурса – Машеньки Башкиревой. Вместе с мамой Натальей Вячеславовной они исполнили задорные частушки. Звонкий голосок Маши не мог никого оставить равнодушным, очаровал всех присутствующих и вызвал бурные аплодисменты.  А яркие, нарядные сарафаны заслужили отдельные комплименты.

На станции «Спортивная» ждал сюрприз – встреча с выпускницей детского сада Екатериной Лукьяновой, которая добилась значительных результатов в художественной гимнастике. Катюша порадовала зрителей своим гимнастическим номером.

На станции «Музыкальная» Лёва Вебер под аккомпанемент мамы Любови Евгеньевны исполнил цветную песенку. В свои пять лет Лёва занимается академическим пением, и его чистый и тоненький голосочек не оставил никого равнодушным.

Никто не ожидал, что поезд заедет в тупик, где придётся встретиться с проказами Шапокляк. Нашим участникам и гостям она задавала каверзные вопросы, но растерявшихся не оказалось. Удачно пройденный блиц-опрос открыл дорогу, и поезд отправился дальше.

На станции «Театральная» всё было наоборот. Семьи Влада Екимова, Полины Болдыревой и Саши Рощина представили совместный творческий номер, в котором дети и взрослые поменялись ролями. Надежда Анатольевна Екимова была бабушкой двух замечательных внучек, роли которых исполнили Ольга Андреевна Болдырева и Олеся Алексеевна Рощина. Очаровательная Полина была мамой, Саша - усатым папой, а Влад - старшим братом.

Всех удивила станция «Радужная». Семья Руслана Бессокирного с мамой Жанной Викторовной и старшей сестрой Софией показали, как происходят чудеса: продемонстрировали радужные цветные фонтанчики. Происходящие чудеса вызвали бурные эмоции у детей.

В конце пути ждала самая вкусная станция – «Пирожковая». Зарина Акчурина с мамой Айгуль Биктимировной исполнили национальный татарский танец и приготовили сладкий сюрприз. 

Путешествие подошло к концу, весёлый поезд вернулся в детский сад, где дружный творческий коллектив педагогов исполнил песню «Ты звезда!». Заведующая детского сада Надежда Васильевна Прокопьева, провела церемонию награждения и вручила  участникам грамоты и памятные подарки.

Праздник завершился  чаепитием, где в дружеской обстановке была возможность пообщаться и поделиться впечатлениями о совместном путешествии.

Организаторы праздника – музыкальный руководитель Наталья Вячеславовна Петрова и социальный педагог Надежда Викторовна Шунина. Они благодарят коллег, принявших участие в проведении мероприятия: Наталью Константиновну Гринченко, Марию Ивановну Постникову, Наталью Николаевну Гречину, Ольгу Александровну Перевозчикову.

И в заключении хочется сказать: «Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, что может быть ещё дороже на этой сказочной земле!»

Наталья ПЕТРОВА
Наталья ГРЕЧИНА

«Суперсемья» в «Чебурашке»

«Суперсемья» в «Чебурашке»

«Суперсемья» в «Чебурашке»

«Суперсемья» в «Чебурашке»

«Суперсемья» в «Чебурашке»

«Суперсемья» в «Чебурашке»

«Суперсемья» в «Чебурашке»

«Суперсемья» в «Чебурашке»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика