Маленькие интеллектуалы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Маленькие интеллектуалы

Опубликовано: 26-04-2019, 09:53

17 апреля в детском саду № 7 «Чебурашка» собрались участники научно-исследовательской конференции для дошкольников «Хочу всё знать». Конференция проводится отделом образования МУ «Управление образования и социальной сферы» совместно с ГМО* педагогов-новаторов и ГМО «Познавательно-речевое развитие». Всего семь умников и умниц, по одному от каждого детского сада, представили свои исследования.

Данная конференция формирует у детей исследовательские умения. Дошкольники сами выбирают интересную тему и вместе с родителями и педагогами её изучают. Затем представляют зрителям свою работу, оформленную в виде лэпбука или слайд-презентации.

Участниками городской конференции стали дети, прошедшие отборочный этап в своих детских садах. Экспертные комиссии дошкольных организаций выбрали наиболее достойные работы, которые и были представлены расширенному составу зрителей.

Маленькие исследователи 6-7 лет, которые только познают мир, по очереди выступили перед зрителями. Все презентации интересные, доступные  и красочные.

Первой выступила Милана Кунько из 2 детского сада. Она заставила присутствующих улыбнуться, ведь тема её исследования: «Секретный ключик здоровья. Улыбка полезна для всех!». Милана уверенно держалась перед публикой и грамотно излагала свои мысли.

Александр Рощин из 7 детского сада задался вопросом «Пауки. Вред или польза?». Он узнал о науке, посвященной изучению пауков и о том, что пауки – хищники. Подробно рассказал о видах и даже показал одного представителя отряда членистоногих. Паук на время конференции был принесен  в стеклянной банке в детский сад и зрители смогли понаблюдать за его поведением, пока Александр рассказывал о вреде и пользе пауков.

Глеб Короткий  из 1 детского сада поведал о происхождении плесени. Специально для этого проекта Глеб вместе с родителями изготовил лэпбук и провел необходимые опыты.  Во время презентации, зрители смогли наглядно увидеть плесень. Она была на фруктах, которые Глеб поместил в прозрачные емкости.

Таисия Сидоренкова рассказала о пользе овощей, фруктов и ягод. Воспитанница 7 детского сада представила тематические картинки с множеством фактов.

Вероника Шарун продолжила тему фруктов. Вместе с мамой Еленой Юрьевной они вырастили яблоню, ведь тема ее выступления «Яблоко - волшебный фрукт».

Кирилл Заика работал над темой «Футбол – игра для тела и ума». На своем примере он показал, как нужно управляться с мячом и даже сделал упражнение «планка». Воспитанник 8 детского сада всех удивил, вызвал бурный восторг и умиление зрителей. Из него получится отличный футболист.

Иван Шадрин  из 9 детского сада заинтересовался свойствами воды.  Красочный лэпбук помог мальчику подробно рассказать о процентном соотношении воды в теле младенца, ребенка и взрослого.

Представители экспертной комиссии Ирина Гиясова и Анна Парамонова похвалили дошкольников за интересные выступления. Родителей и педагогов поблагодарили за терпение и творческий подход к образованию детей. Каждому юному интеллектуалу  вручены грамоты и большие познавательные книжки. Педагогам и родителям, курировавшим исследовательские работы, были вручены Благодарности отдела образования.

*ГМО – городское методическое объединение   

Мария МАЛАЦИОН

Маленькие интеллектуалы

Маленькие интеллектуалы

Маленькие интеллектуалы

Маленькие интеллектуалы

Маленькие интеллектуалы

Маленькие интеллектуалы

Маленькие интеллектуалы

Маленькие интеллектуалы


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика