Юбилейная «Лингва» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Юбилейная «Лингва»

Опубликовано: 1-03-2019, 11:28

20 февраля третья школа принимала в своих стенах любителей европейского творчества. В этом году ученики 4-11 классов, а их было порядка ста сорока человек, приняли участие в ежегодном, двадцатом конкурсе иноязычного речевого, песенного и драматического творчества «Лингва»

Городской конкурс «Лингва» - это не только отличная возможность для школьников показать свои владения иностранными языками, но и проявить себя в творчестве. За двадцать лет своего существования критерии конкурса практически не менялись, но в этом году помимо традиционных номинаций («Драматизация», «Декламация» (проза и поэзия) и «Песенный жанр») добавлена новая «Видеоролик». Именно в этой номинации были отмечены ребята из 8 «Б» школы № 4, которые стали первооткрывателями. В своем видеоролике под названием «Northern Spase Port» школьники провели экскурсию по значимым местам нашего города.
Все номинации достаточно сложные. Выучить отрывок, стихотворение или песню, представить театральную постановку на другом языке задача не простая, но ребята с ней справились.Пожалуй самой интересной и многочисленной по числу участников стала номинация «Драматизация». Все таки тут у ребят и их педагогов фантазии не занимать. Декорации, костюмы, грим - все это влияет на общую картину представленных номеров.

Школьники готовили отрывки из произведений таких авторов, как Джоан Роулинг, Оскара Уайльд, Памела Трэверс и других. Особой популярностью в этом году пользовалась «Книга джунглей» Редьярда Киплинга.

Почти двадцать школьников решили проявить себя в номинации «Песня». Причем некоторые композиции, которые выбрали ребята достаточно трудные, я бы сказала взрослые. Так, можно было услышать знаменитые хиты «Hit the road Jack», «Sweet Dreams» и другие.
Стоит отметить, что интерес к к иностранным языкам у школьников с каждым годом растет. Английский язык так вообще неотделимая часть нашей жизни, поэтому школьники прекрасно понимают, что знание языка в дальнейшем может сыграть большую роль при поступлении в учебные заведения и выборе профессии. Конкурс «Лингва» как раз и занимается популяризацией иностранного языка среди школьников, делая его ближе, проще и понятнее.

По итогам юбилейного конкурса 39 школьников стали победителями в своих номинациях, но без наград не останется никто. Призеры, и те, кому не хватило до призовых мест буквально нескольких баллов будут отмечены дипломами и грамотами.

Александра Комарова

Юбилейная «Лингва»

Юбилейная «Лингва»

Юбилейная «Лингва»

Юбилейная «Лингва»

Юбилейная «Лингва»

Юбилейная «Лингва»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика