И вновь на пьедестале! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





И вновь на пьедестале!

Опубликовано: 8-02-2019, 12:16

С 21 по 24 января футбольно-флорбольный клуб «Космос» под руководством тренера Винира Нургалейевича Тухбатулина участвовал в открытом турнире по флорболу «Кубок Вызова -2019», в городе Звенигород Московской области. Возраст участников - 2008-2009 г.р. и младше, играли мальчики и девочки. Турнир является Всероссийским и проводится третий год подряд. В этот раз своё мастерство показали команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельской области.

В данной категории команды были разделены на две группы: «Космос -1» в группе занял второе место, набрав равное количество очков с победителем группы. Игры закончились со счётом: «Космос -1» - «Спарта» (г. Москва) -7-1; «Космос -1» - «Клин» (Московская область) – 7-4; «Космос -1» - «Ирбис» (г. Истра) – 7-3; «Космос -1» - «Армата» (г. Северодвинск) -3-3. В итоге «Космос» и «Армата» разделили очки и по разнице мячей миряне оказались на втором месте.
Перед «Космосом-2» задача стояла попроще, так как в команде играли ребята от 2008 г.р. до 2012 г.р. Но, несмотря на свой возраст, юные спортсмены вышли в ¼ финала. В ¼ финала «Космос -1» обыграл «Темп» (с. Холмогоры) 5-4, а «Космос -2» проиграл «Армате» (г. Северодвинск). Затем в ½ финала команда «Космос -1» обыграла «Спартак» (г. Москва) -5-2 и вышла в финал.

Финальный матч обслуживала бригада судей из Финляндии. В финале, как и предполагали многие, встретились «Космос-1» и «Армата». Несмотря на то, что в группе команды разошлись «ничьей», в финале нашим ребятам, как говорится, не везло. В итоге места распределились следующим образом: 1 место – «Армата» (г. Северодвинск), 2 место – «Космос» (г. Мирный), 3 место – «Спарта» (г. Санкт-Петербург).
Лучшим нападающим турнира был признан Дмитрий Снегуренко («Космос-1»). Диме вручили клюшку от организаторов и спонсоров турнира RealStick.

Организаторы турнира позаботились и о свободном времени гостей и спортсменов. В дни проведения турнира состоялся вечер памяти легендарного хоккеиста Александра Рагулина. На вечере делились воспоминаниями его брат Михаил Павлович и супруга хоккеиста. Михаил Павлович также являлся главным судьей турнира.

Официальным партнёром турнира являлась сеть многопрофильных медицинских центров Policlinic24.ru . Игрокам команд был проведен бесплатный медицинский осмотр в рамках ОМС.
Тренер ФФК «Космос» поздравляет всех ребят с отличным началом года, победами на Международном и Всероссийском турнирах! Огромное спасибо родителям, которые оказывали помощь в поездке во время турниров в Финляндию и Звенигород: Евгению и Евгении Снегуренко; Ирине Кулагиной, Александру Кренц, Владимиру Душейко, Александру Долгинину.

В ближайшее время состоятся турниры по флорболу в селе Холмогоры, где встретятся спортсмены 2009 -2010 г.р., а с 18 по 20 февраля миряне примут участие в Первенстве Ярославля по мини-футболу (сыграют ребята 2011-2012 г.р.).

Удачи и здоровья юным спортсменам и родителям!

Футбольно-флорбольный клуб «Космос»

И вновь на пьедестале!

И вновь на пьедестале!

И вновь на пьедестале!

И вновь на пьедестале!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика