Установи дома пожарный извещатель и спи спокойно! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Установи дома пожарный извещатель и спи спокойно!



Установи дома пожарный извещатель и спи спокойно!

Опубликовано: 1-02-2019, 09:18

Установи дома пожарный извещатель и спи спокойно!Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России уже не раз поднимал тему установки в квартирах граждан автономных пожарных извещателей.

В новогодние праздники в Архангельской области произошло более тридцати пожаров, на этих пожарах в жилом секторе погибло одиннадцать человек. Практически все пожары, на которых погибли люди, произошли в ночное время. При наличии в данных домах или квартирах пожарных извещателей, гибели можно было бы избежать.

11 января 2019 года состоялась внеочередное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям Архангельской области под председательством губернатора Игоря Орлова. Один из вопросов совещания касался пожарных извещателей. Глава региона акцентировал внимание на продолжении работы администраций поселений по установке автоматических пожарных извещателей в квартирах жилых домов.

Все пожары с трагичным исходом происходят, как правило, в ночное время. Люди спят, а в это время дым, опускаясь с потолка, занимает весь объём помещения. Извещатель, который крепится к потолку, срабатывает в первые секунды задымления помещения. Громкий пронзительный звук разбудит спящих людей и у них будет возможность потушить пламя и вовремя эвакуироваться.

 Установи дома пожарный извещатель и спи спокойно!Очень важно, чтобы люди знали об извещателях, понимали, где их можно приобрести, чтобы наличие этого устройства в квартирах стало обычным делом и служило в целях обеспечения безопасности.

Администрация Мирного продолжает работу по установке автономных пожарных извещателей в квартирах многодетных семей и семей, находящихся в трудной финансовой ситуации. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был определён первоочередной список граждан, которым будут установлены извещатели. В настоящее время в тринадцати квартирах уже произведён монтаж этих приборов. К сожалению, не все собственники квартир допускают специалистов в свои квартиры для их установки.

Так что же такое – автономные пожарные извещатели? Они представляют собой небольшое устройство, работающее автономно от источника питания (батарейки). Извещатели размещаются на потолке в каждой комнате и в прихожей. Стоимость его невысока, установка проста, но в итоге будет обеспечена безопасность жильцов квартиры.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России рекомендует каждой семье задуматься о приобретении и установке автономных пожарных извещателей в своих домах, а также огнетушителей. Автономные пожарные извещатели можно приобрести в специализированных магазинах по продаже пожарного оборудования, а также в интернет-магазинах.

За более подробной консультацией просим обращаться в отдел ФГПН: г. Мирный, ул. Кооперативная, д. 13 или по телефону 5-12-25.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика