Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!



Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Опубликовано: 18-01-2019, 10:41

Самый сказочный праздник уже позади, но волшебники продолжают свою важную миссию, даря счастье людям. Волшебники – это организаторы и участники благотворительной акции «Дедморозим» - Автономная некоммерческая организация «Смысл есть» (директор Анна Эмке) совместно с приходом храма Архистратига Михаила и неравнодушными жителями города

Благотворительная акция проходит уже в третий раз и с каждым годом участников становится все больше. Все больше тех людей, которые считают, что ни трудная жизненная ситуация, ни болезнь не могут отменить Новый Год там, где его так ждут и верят в чудо!

О начале акции в прошлом году объявили в первых числах декабря, и уже в первую неделю список подарков стал стремительно сокращаться. Подарки делились на две категории: то, что нужно в первую очередь для жизни и здоровья, и то, чем можно просто порадовать адресатов, учитывая их особенности здоровья и возраст. Впервые за несколько лет ничего не собирали для воспитанников плесецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, так как большинство ребят провели эти праздничные дни дома, но по традиции воспитанники центра получили пряничные елки.

Благодаря участникам акции, дети из «Радуги», а также другие «особенные» детки получили различные подарки. Это подгузники для малышей, развивающие игры, сладкие подарки и многое другое. Например, для одного из радужных подопечных Александра Тычинского произошло свое собственное чудо. Он, впервые, в свои 36 лет играл во «взрослый футбол». В одном из спортивных залов гарнизонного стадиона состоялся футбольный матч, в котором Саша с особым рвением отстаивал ворота своей команды. По окончанию матча, под аплодисменты футболистов, получил в подарок футбольный мяч и рюкзак.

Другому радужному мальчишке вы помогли улучшить качество жизни. У маленького Кости редкое генетическое расстройство - синдром KID. Внешне это выражается в шелушащихся пятнышках на коже лица и головы, но хочется еще раз озвучить, для некоторых невежд, тыкающих пальцем в мальчишку  - это НЕ заразно! Костик замечательный, жизнерадостный, самостоятельный мальчуган, но для полной жизни ему нужны специальные мази и особое питание. Одна из таких мазей - крем «Лостерин». Чтобы обеспечить семью Кости необходимым количеством крема на год, а его нужно 84 упаковки, организаторы акции открыли целевой сбор и провели ярмарку новогодних и рождественских подарков, сделанных мирнинскими мастерицами, которые удивили разнообразием изделий ручной работы. На ярмарке было много всего - необыкновенные куколки из природного материала, ароматные текстильные игрушки, теплые и пушистые вязаные носочки и, конечно же, любимое всеми жителями города северное лакомство – козули. 50 упаковок «Лостерина» и почти 60 тысяч рублей - итог благотворительной ярмарки.

Еще одна история о настоящем Дедушке Морозе. В середине декабря к директору АНО «Смысл есть» Анне Эмке обратился женский совет МО «Тарасовское». Письмо такого содержания получила Матушка Анна: «В рамках празднования Нового года и при поддержке женского совета активная молодежь нашего муниципального образования хочет провести утренник для детей. Мероприятие будет включать в себя новогоднее представление и конкурсы для детей. Для того чтобы порадовать детей, которые придут на праздник, мы хотели бы подарить детям сладкие подарки, которые, к сожалению, не имеем возможности приобрести сами. Знаю, что данная просьба звучит странно, но не мог бы Вы оказать помощь женскому совету МО «Тарасовское» в виде десяти сладких подарков? Крайне неудобно обращаться к вам за помощью, но мы хотим устроить праздник детишкам, тем более, кроме нас и детей никто не поздравит (школу закрыли). Приму любой Ваш ответ».

Благодаря одному человеку вопрос с подарками для тарасовских детишек был решен в течение одной минуты. Причем лично этого человека никто не видел, общение происходило по телефону. Может это и есть чудо?

Также в рамках благотворительной акции «конфетные» поздравления получили мирнинские ребята, состоящие на учете в органах системы профилактики; семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также пациенты мирнинской и плесецкой больниц, которые находились во время праздников на лечении.

Завершилась акция добра поездкой организаторов к бабушкам и дедушкам, проживающим в Отделении временного пребывания № 2 в поселке Североонежск. В течение долгого времени для пожилых людей собирались именные открытки, сладкие подарки, даже домашнее варенье вошло в список угощений.

10 января  в назначенное время благодарные зрители собрались в холле центра. Многие уже плохо ходят, а некоторым и выходить-то особо некуда: из всех женщин самостоятельно выйти на улицу могут только двое, но встречать делегацию из Мирного вышли все. Для бабушек и дедушек выступил ансамбль «Вербочки» под руководством Дарии Полозовой. Всем зимним песням подпевали с большим удовольствием: наверное, это то самое, что человек хорошо помнит даже после перенесенного инсульта. А особенно старались подпевать незрячие подопечные центра. Затем все вместе угадывали мелодии новогодних песен и пели сами. Не обошлось и без теплого фото на память. Старики и дети - это те, кому так мало нужно для того, чтобы сказка стала явью!

Мы благодарим организаторов благотворительной акции, всех и каждого за ваши добрые сердца и открытые души. Не устану повторять, что в нашем городе живет много отзывчивых и светлых людей! Спасибо Деды Морозы! Вы еще раз показали нам, что нужно верить в чудо, сильно верить, и оно обязательно произойдет!

Александра Комарова
Фото Юрия Теленкова
При подготовке материала использовалась информация  открытых интернет источников

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!

Если в чудо верить, то оно обязательно произойдет!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика